Тимур Машуков — «Огненный князь 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Итак, план готов: 1. Наказать богинь – за попустительство. 2. Дать в морду Хранителю – за невмешательство. 3. Разобраться с гаремом – иначе они меня быстрей добьют, чем враги. 4. Стать архимагом – ага, размечтался. 5. Выжить, исполнив все пункты. Все, теперь следуем ему и ни на что не отвлекаемся. Ни злой император, ни совет магов, ни бедный Йоркский – мне жаль его - меня не остановят. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мои внутренние часы кричали, что времени, отведенного орком на переодевание, почти не осталось.

— Стройтесь, тупицы безголовые! -заорал он, увидев, что все в сборе. На небольшом плацу перед казармой собралось около тридцати рыл —лицами этот сброд назвать не получалось. — Сейчас будет поднят флаг славного города Гундуна. Мы споем гимн, и если я услышу, что какая-то падаль заржет в процессе, удавлю собственными руками.

Подавая пример, он заревел во всю мощь своих лёгких:

— Мы, воины-стражи, бойцы и стрелки,

Мы, маги, прошедшие битвы,

Гундун в нашем сердце пылает огнем,

Лишь тут боги слышат молитвы…

Мы старательно подпевали рычащему орку, у которого напрочь отсутствовал слух, но с его громким голосом это были не его проблемы.

Какой-то гном, не выдержав звуковой волны, а может, просто ему стало плохо, блеванул прямо себе на ноги. После этого был показательно избит и отправлен в карцер. Остальные на него почему-то посмотрели как на счастливчика.

Ну, а после того, как все закончилось, нас распределили по районам патрулирования.

Правил не было. Увидел, что кто-то буянит — сразу тащи в тюрьму. Не справляемся сами, звать на помощь. Для этого нам дали свистки и пинком под зад отправили в патрулирование.

На наше счастье — или на беду — нам достался относительно спокойный район, в котором единственной достопримечательностью был большой кабак. Появляться возле него нам не рекомендовали товарищи по несчастью, потому как народ там собирался злой и в основном входящий в гильдии воров и убийц.

Сочувственно похлопав нас по плечу, все отправились по своим делам.

Выйдя за ворота и расспросив, куда нам надо было идти, мы направились в нужном направлении, решая, где найти источник информации, чтобы можно было, не вызывая лишних подозрений, понять, куда нас все-таки занесло. Да и насчет денег надо было бы разобраться. У меня в кармане была сотня золотых и теперь стоило понять — много это по здешним меркам или мало.

И вообще, в ходу ли тут золото. Привычка всегда иметь с собой наличность оказалась правильной.

Оно оказалось в ходу. Понаблюдав за уличными торговцами, мы увидели, что с ними расплачиваются медными монетами. Ну, а там где есть медь, там и серебро с золотом точно будет.

— Какие будут мысли? —спросил я девушку. Усевшись на лавочку, мы грызли пирожки с мясом какого-то животного. Мой золотой приняли без проблем, сходу разменяв его.