Тимур Машуков — «Огненный князь 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Итак, план готов: 1. Наказать богинь – за попустительство. 2. Дать в морду Хранителю – за невмешательство. 3. Разобраться с гаремом – иначе они меня быстрей добьют, чем враги. 4. Стать архимагом – ага, размечтался. 5. Выжить, исполнив все пункты. Все, теперь следуем ему и ни на что не отвлекаемся. Ни злой император, ни совет магов, ни бедный Йоркский – мне жаль его - меня не остановят. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Блять, какие же вы дуры! -застонал я, обхватив голову руками. — Теперь я всегда буду думать, что Лиза со мной не потому что так захотела она, а потому что захотела ты!..

— Не говори глупости. Не думаешь же ты, что я свою правнучку отдам человеку, которого она не смогла бы полюбить? Между вами и так бы все случилось, просто я немного ускорила процесс.

— Что ж, я буду горько плакать от радости на ваших могилах, — подытожил я, вставая. — Где тут выход?

— Подожди, Тимофей! Давай так. Я тебе дам расклад по тому, что тебя ждет в ближайшее время, и клянусь силой, ни словом не обману, а ты решишь, нужна тебе наша помощь или нет.

Подумав пару секунд и не найдя в этом подвоха, я сел обратно. Нет, злость на этих двух у меня никуда не делась, но усилием воли я загнал ее поглубже.

— Удиви меня, -взял я кружку с чаем, любезно наполненную Дуськой.

— Скоро, буквально на днях, брат пришлет к вам учителя. Ты уже слышал, что он тварь конченная, но это сильное преуменьшение. Он — зло, в самом его прямом смысле.

Причем, больное на всю голову. Великий мастер с четко выраженной шизофренией и манией величия. Нет, он не демон какой-то или там тролль. Никакой экзотики. Обычный человек, познавший все тайны стихий и самостоятельно поднявшийся до уровня архимага всех стихий. По силам он лишь на одну ступень стоит ниже богов. Но это не помешало ему кидать вызов многим из них и успешно побеждать. Причем, они были, поверь мне, не самыми слабыми.

Он умудрился кинуть вызов даже Владу, за что был нещадно избит и едва не подох.

Хотя, лучше бы подох, потому как тогда он еще был, можно сказать, вменяемым.

Но все кончилось тогда, когда он, попав в мир Земля во вселенной брата, посмотрел фильм про далекую-далекую галактику. И вот тут он реально поехал крышей. Провозгласив себя Дартом Виктом, он отправился в темные миры, дабы нести им… нет, не свет, а тьму или темную сторону. Ну или познать ее — не помню точно. Тогда он пропал лет на тридцать, а после вернулся совсем уже неадекватным.

Влад его до сих пор не отправил в Навь, потому что лучше его учителя не найти. Вообрази себе любую самую невероятную технику боя и будь уверен, что он ее знает в совершенстве. И вот это чудовище будет вас тренировать. Ах, забыла еще один важный момент — он абсолютно не умеет вести себя с девушками. То есть, считает себя неотразимым и что все должны, радостно визжа, падать перед ним на спину с раздвинутыми ногами.