Тимур Машуков — «Огненный князь 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Итак, план готов: 1. Наказать богинь – за попустительство. 2. Дать в морду Хранителю – за невмешательство. 3. Разобраться с гаремом – иначе они меня быстрей добьют, чем враги. 4. Стать архимагом – ага, размечтался. 5. Выжить, исполнив все пункты. Все, теперь следуем ему и ни на что не отвлекаемся. Ни злой император, ни совет магов, ни бедный Йоркский – мне жаль его - меня не остановят. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Думай, Тимофей, думай…

— Филимон! -опять заорал я, не понимая, куда делся домовой.

— Спит он, хозяин, -появилась передо мной маленькая старушка всего метра в полтора ростом. — Черной магией Нави ударили по нему. Не сдюжил, а я не успела защитить. Скоро проснется, как организм с отравой справится.

— А ты кто такая?

— Так кикимора я. Клавдией зовут. Домовому помогаю за порядком следить, да дом охранять.

— Херово следите и охраняете. Где ваша хвалебное «без нашего ведома никто творить волшбу в доме не будет и любое нападение отобьем, да с любой силой справимся»⁈

— Так не было нападения, хозяин, -склонилась она.

 — А что портал открыл, так он не во вред хозяевам сделал. Сюда бы через него никто не прошел, а удерживать никто не велел. Угрозы вам и домочадцам не было, вот и не остановили мы его. Приказа же не было.

— А черт, точно. Но кто ж мог подумать, что так обернется.

Что там еще? Увидев сообщение ГЛИСа, я схватился за голову. Братья Марины сбежали и тоже порталом. Алгомская рвет и мечет.

Объявлена тревога и все выходы с Аштаэлии на Землю закрыты. Но от этого как-то не легче. Мне девушку спасать надо. Но как?

Так, прежде всего надо успокоиться. Никуда Марина с Аштаэлии не денется. Единственный портал, через который они могут пройти, это центральный. И Вероника уже его однозначно заблокировала.

Через храмовый они не рискнут сунуться — гневить первожреца последнее дело. К тому же у князя гостевой допуск заканчивается через пять дней, а после эфир мира его просто убьет.

Значит, они будут торопиться. Но уверен, что у него есть какой-то план, иначе бы он не действовал так грубо. Но на всякий случай…

— Васька, хватай Шампа и Листа, и дуйте к портальной площади. Если заметите Марину, сразу сообщите. К ним не лезьте, но если сунутся к порталу, постарайтесь задержать. Все порталы, конечно, не перекроете, но хотя бы основные. Не думаю, что Меньшиков полезет в другой мир, а вот его сыновья вполне могут.

Так, что дальше? Обращаться к стражам? Формально нет повода.

Отец забрал свою дочь — и он в своем праве, пока не будет доказано обратного. Запись ничего не значит. С чего она потеряла сознание? Может, плохо стало и граф, чтобы не рисковать, утащил ее к лекарям. Удара-то, как назло, видно не было. Притянуто за уши, но как оправдание сойдет.

С ее братьями все хуже, но мне на них плевать. Они — головная боль в очередной раз облажавшейся Алгомской.

М-да, если бы была номинация «лох года», то я бы ее точно получил.