Екатерина Смолина — «Одинокий фонарь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинокий фонарь читать онлайн

Обложка книги Одинокий фонарь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Красавец-муж ушел? Скатертью дорога!Из любимого офиса попросили?.. А вот это уже хуже.Но в жизни с чистого листа есть и свои плюсы.Всего одна чашка кофе в компании с последним офисным клиентом, и жизнь перевернется с ног на голову.Но прошлое не дремлет, и развестись не так-то просто. Да и как теперь доверить свою судьбу сильной половине снова и дольше, чем на одну ночь?Разве что сильная половина окажется настойчивой и терпеливой, как настоящий гусар!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Тебе не кажется, что ты в последнее время стала немного стервозной? Кать, что происходит, а? Я тебя раздражаю? Так давай уйду!..

Это было правдой. За последние три дня, несмотря на романтику, пропитавшую каждый уголок этого домика и леса, я все чаще срывалась на Макса по пустякам. И ведь понимала, что глупость, блажь, но сделать с собой ничего не могла!

– Пмс? – предположил.

Так я и призналась! Кто же о таких вещах спрашивает?

– Как у вас все сложно… – вздохнул, положив руку поверх моей.

Да, женщины вообще сложные создания.

Я посмотрела с любопытством на Максима. Во мне боролись благодарность за понимание и раздражение. Мог бы и настоять, между прочим! Хотя все равно бы отказала… Но мог!..

Как бы ни было жаль прерывать отпуск, а до города… да, да. Шесть часов. А еще котов забирать и собаку… Макс хмуро таскал в машину вещи, проверял багажник, колеса. Мне тоже не хотелось уезжать, да и живот ныл все сильнее.

– Я поведу, – заявил он тоном, не терпящим возражений, и перекрыл мне путь к водительскому сидению.

– Макс!.. – возмущенно засопела. – Это моя машина! Сама справлюсь.

– Будем ругаться?

Максим сложил руки на груди, и не думая садиться рядом, на пассажирское сидение. Ну почему со мной просто нельзя согласиться? Зачем все время выпячивать свое «Я» и диктовать глупые условия?! Бесит, бесит, бесит!!!

Стоим на стоянке, как дураки. Багаж собран, ключи от домика у кастелянши. Я за рулем, Макс – в позе.

И молчим.

Птички чирикают, озеро поблескивает, озоном немного пахнет.

– Катерин, – выдохнув, склонился к водительскому окошку.

 – Нам ехать очень далеко. А ты психуешь, плохо контролируешь свои эмоции и наверняка плохо себя чувствуешь…

– Нормально я себя чувствую!.. – вцепилась в руль.

– Ка-тя… – протянул, сдерживаясь. – Или будешь пассажиром, или никуда не едем.

– Ни то, ни другое.

Мы помолчали еще немного. И я сдалась. Знаю, что наверняка потом пожалею и что эта покорность мне потом аукнется! Но таблетка так и не помогла, и приходилось признать, что Макс прав. Чуточку. Микроскопическую.

Первый час езды мы молчали, каждый думал о своем. Вдали грохотал гром, надвигалась гроза. Под шум покрышек и плавное, невесомое покачивание подвески меня неуклонно тянуло в сон. Кажется, я даже немного задремала, прежде чем всплеснула руками, не успев прийти в себя. Визг тормозов, карусель из деревьев и поля. Я зажмурила глаза, закричав от страха! Потому что… Потому что я взмыла в воздухе вместе со своей частью машины, все больше накреняясь над Максом.

Подбор книги