Одинокий фонарь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Мы только начали с тобой встречаться, и я понятия не имел, что наши отношения со временем не окончатся, а станут намного серьезнее!
Меня снова затошнило, как в доме родителей, и я встала, пошатываясь.
– Ты мне изменил, – прошептала, глядя в ненавистный прищур и сглатывая комок. – Остальное – отговорки.
Открытый было мужской рот с резко очерченными губами так и не издал ни звука. Вещи я бежала собирать, отряхивая зудящую от звонкого удара ладонь.
Глава 15
Прекрасное остается, красивое проходит.
Коко Шанель– Мадам, вы выспались? – щекотно прошептал в ушко мокрый после душа Макс, обнимая сзади.
– Мм… – капризно протянула, утыкаясь в подушки.
Но поймала ускользающую мужскую ладонь, только что по-хозяйски сжимавшую под одеялом мою грудь. Так приятно, что он рядом, так здорово, что есть выходные! Кажется, мы сегодня собирались по магазинам, прикупить теплой одежды ему и мне. А еще кроссовки пора поменять, но это если деньги останутся. И…
– Катюшка, – игриво произнес мое имя, чувственно целуя шею. И, горячо дохнув на нее, добавил с задумчивой нежностью, – жена моя любимая…
Тесси капризничала и долго не хотела делать свои собачьи дела на улице, но мы с Максимом гуляли, держась за руки, и болтали о фильме, который смотрели вчера.
Конечно же, я помогла, чем смогла, почему бы и нет? Тем более, что приятное утро только начиналось, и нас ждал отличный завтрак, который мы приготовили вдвоем.
Мягко хлопнула дверь квартиры. Немного не тот звук, что присущ нашей металлической двери. Скорее, глухой, деревянный. И кто бы это мог быть? Ключи позвякивали, звонко переступали в коридоре чьи-то шпильки. Настроение пропало.
– Кать, ты дома? – позвал меня Аришкин голос.
Максим, квартира и уют исчезли. Вместо них я разочарованно созерцала толстый ворс бордового покрывала на диване.
"А он ведь уговаривал остаться, убеждал, что ему больше никто не нужен, кроме меня. Но измена – это порция яда, как ни крути. Она разъедает душу, и нет сил уже довериться, как раньше. Да что в этой Лере хорошего, кроме фигуры?! Вульгарная и наглая!.. И если ему нравятся такие, то зачем было связываться со мной? Неужели только из жалости?..
Я тихонько заскулила, сжимаясь в комок.