Училка и мажор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нельзя так распадаться на части!
—Да-да, спасибо, — нервно ухмыльнувшись, скрываю крышечку с чая и понимаю, что это мята с мелиссой. Не мог же он и это угадать. Ну как? Добавляю мед и перемешиваю. Ладно, выпью успокаивающего травяного чая. Хотя мысленно понимаю, что все это не сработает, если не добавить в него коньяк.
Во время обеденного перерыва на кафедре происходит форменное безобразие, иначе это не назвать, все снуют и трещат, от гула голова раскалывается, но все, о чем я могу думать, это только то, что Ольга Павловна прицельно смотрит мне в затылок, явно намереваясь что-то сказать.
Я слишком хорошо знаю этого человека, чтобы не понимать: бомбанет скоро, да так что мало не покажется никому.
Когда стрелки часов плавно двигаются к двенадцати, в кабинете остаюсь только я и она. Она намеренно, впрочем, как и я. Лучше сейчас, чем терпеть дальше. Но Ольга Павловна только загадочно смотрит на меня и ехидно улыбается. Я не ведусь, медленно собираю вещи в сумку, прикидывая, когда же она на самом деле скажет хоть что-то. И когда я касаюсь ручки двери, в спину летит уверенное:
—Так что там насчет разницы в возрасте? Херня это все, когда дело касается бабла, да?
Холодок касается спины, я заставляю себя глубоко вдохнуть, развернуться и без эмоций ответить:
—Не понимаю, о чем ты, Олечка.
Это не то, что она от меня ждет, не так ли? Она хочет оправданий, щедрых пояснений, но я не дам ей этого, продолжая «прикидываться шлангом», как говорят мои студенты.
—Да брось, все мы понимаем, что ты уже тоже включилась в игру с Беловым. Но я не сдамся, слышишь? У меня опыта поболее будет, так что мы еще поборемся. Но сам факт, ты строила из себя такую правильную, такую честную, а на деле повелась на смазливую мордашку и бабло.
Плавной походкой она начинается двигаться ко мне, покачивая узкими бедрами.
—Знаешь, Оль, я в большей степени понимаю твои компульсивные действия. Это от недостатка мозгов, так бывает. От скудоумия ты считаешь, что все вокруг в равной степени ведут себя так же, как и ты. Но это не так, и если бы я хоть примерно понимала, о чем ты вещаешь, то, несомненно, бы парировала.