Училка и мажор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вообще состояние вялое, хочется только спать, но я упорно собираюсь на работу, обхожусь чашкой крепкого черного чая, ощущая странные позывы от любого упоминания пищи и, нагромоздив сумку с тетрадями, выхожу в промозглую реальность, в которой принц на черном внедорожнике не подвезет меня сегодня в универ и пилякать мне туда на маршрутке.
Но в универе меня ждут новые сюрпризы, от Егора я узнаю о дне Рождении Рустама, и чувства при этом смешанные, будто бы меня посчитали неважным атрибутом, нежеланным на празднике. Втянув носом воздух, я пытаюсь сделать непринужденный вид.
"Егор стоит передо мной и лыбится, выкидывая шутливое:
—Не ссы, Ромашка, ой, Василиса Григорьвна, он свой праздник ненавидит.
—Егор, ты забываешься…
—Ну ладно вам, свои же люди уже в доску.
—В слюни, — повторяю фразу Руса.
—Научил уже своим словечкам? Ай молодца, и то правильно, вам как филологу полезно знать такие прибаутки.
Да уж, я вообще поднабралась странной лексики, и все бы хорошо, но у меня так-то литературная речь, я все-таки преподаватель в университете, мне по рангу положено…
Возвращаясь к дню Рождения.
—Когда у него день Рождения?
—Пятнадцатого декабря, и мы…с его братом хотим немного разбавить его серые будни. Не в обиду сказано…Но все же, хотим ему праздник неожиданный устроить.
—А это нормально будет? Я в том смысле, что он ведь не любит…
—Прошлое надо оставлять в прошлом, а то оно слишком тяжелое, чтобы всюду таскать этот чемодан без ручки, — Егор отвечает серьезно не по годам, хмуря брови, а я не нахожу ответ сразу. Молчу и пытаюсь свести дебет с кредитом.
—Какая идея?
—Прикинься шибко занятой, такой, чтобы на хромой кобыле не подъехать, вся в делах, ему, разумеется, ни слова. А пятнадцатого вечерком часиков в пять собираемся в нашем месте, скину тебе еще предварительно адрес со временем, чтобы ты там не потерялась.
Я киваю, анализируя ситуацию. Что-то не дает мне просто расслабиться. Он мне все-таки не сказал, я даже подарок не готовила, а тут осталось всего ничего…ну кто так делает?
В голове явно звучит возможный вариант ответа со стороны Руса на мой протест:
«Лучший мой подарочек — это ты».
Печально улыбаюсь своим мыслям, ведь я уже и отвечаю в голове вместо него.