Очень (не) обычная история читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Мама! — не задерживаюсь я, затем затихаю, смотрю по сторонам и вижу, как другие посетители начинают обращать на нас внимание.
— Тем не менее, — она снова переходит на наиграно спокойный тон, — я прошу тебя хорошо подумать о том, нужен ли тебе этот человек.
— Я уже подумала и поэтому пришла сегодня сюда именно с ним.
— Аня, это ты сейчас разницу в возрасте не чувствуешь, а что будет лет через десять? Двадцать?
— Ничего не будет. Я стану старше на десять или на двадцать лет."
"— Толяша, почему ты молчишь? — мать наконец-то решила переключиться на кого-то другого.
— А что тут скажешь, — отчим устало тянется через весь стол, берет бутылку виски и наливает содержимое себе в стакан. — Это ее выбор. Ее жизнь. Пусть живет себе как хочет.
— Толя, и ты туда же! — разочаровано качает она головой.
— Да и вообще, нормальный мужик этот Громов. Не бедный. Умный. Смотрит на вещи здраво. Приедут летом к нам, я ему настоящую рыбалку организую.
— Какая рыбалка, Толя? Здесь у ребёнка жизнь ломается…
— А, по-моему, она у неё только складывается, — отчим делает глоток терпкого виски и немного морщится.
— С кем складывается? С этим?
Ну нет уж! Вот это точно терпеть не буду.
— Так. Все. Мне надоело, — рявкаю я, поднимаюсь со стула, беру в руки сумочку и телефон. — Спасибо родственники за прекрасный вечер!
Иду в сторону выхода, там у стены стоит Олег. Он делает знак сотруднику ресторана и тот подаёт мне верхнюю одежду.
— Анна Викторовна, что-то случилось? — спрашивает меня охранник Егора.
— Нет. Спасибо, — пытаюсь улыбнуться — получается криво. — Просто ужин закончен, — надеваю пальто и поправляю волосы перед большим зеркалом. — Когда появится Егор Владимирович, передайте, пожалуйста, ему, что я жду его на улице.
— Подождите одну минуту, — я смотрю, что Олег быстро набирает кому-то сообщение. — Сейчас водитель поедет. В целях безопасности посидите лучше в машине, а то Егор Владимирович мне голову потом оторвёт.
— Хорошо, — тяжело вздыхаю.
Я спускаюсь и выхожу на улицу.
Мои эмоции растут в геометрической прогрессии. Дикими качелями от ярости до беспомощности. Обидно. Ужасно обидно. Хотя чего я ожидала от матери?! Глупо было предполагать, что за то время которое мы не виделись она как-то изменилась.
Следом за мной из вращающейся двери выходит парень и случайно задевает меня плечом.
— Ой! — разворачивается он ко мне. — Я не хотел. Извините!
— Ничего страшного.