Марина Вуд — «Очень (не) обычная история»: читать онлайн бесплатно полную версию

Очень (не) обычная история читать онлайн

Обложка книги Очень (не) обычная история
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Егор Владимирович?— М-м-м? — не поворачивая голову в мою сторону он продолжает активно согревать мои ноги. И к этому процессу он подходит с такой ответственностью, словно это стратегическое задание на секретном объекте.Пользуясь ситуацией, что сейчас мужчина ничего не видит я подаюсь вперед и прикрыв глаза наклоняясь над его головой. С воздухом втягиваю запах его туалетной воды, которая тут же начинает резать мой нос.— У вас очень горький парфюм, — я открываю глаза, несколько раз моргаю и пытаюсь отвести взгляд куда угодно, но все равно возвращаюсь взглядом к мужской спине в темно-сером пиджаке.Все-таки какие у него широкие плечи. И мышцы такие твердые, что их рельеф ощущается даже через шерстяную ткань пиджака.— Не нравится? — мужчина поднимает голову…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ты сможешь донести? Мне четыре бутылки надо.

—Смешной ты! — улыбнулась. — Конечно смогу. Напиши только какое вино и где мне его взять?

— Ага, — парень достал из кармана блокнот и ручку.

Он черкнул название вина и номер полки, где оно хранится.

— Только не перепутай, — он оторвал листик и протянул его мне. — И вот еще держи ключ. Обязательно закроешь, когда будешь уходить. Она должна быть всегда закрытой. Поняла?

— Да. Я не забуду. Не волнуйся, — я взяла ключ и положила его в карман платья.

— Куда идти знаешь?

Пф-ф, еще бы!

— Во второй подвал — погреб, за комнатой охраны, — сходу отвечаю я.

— Все верно, — Виталик удивленно смотрит на меня, он явно не понимает откуда я владею такой информацией. — Ну тогда я побежал. Когда поднимешься напиши мне смс, я выйду из кухни.

— Угу, — согласно киваю я мы расходимся в разные стороны.

Я быстро пролетаю комнату охраны и спускаюсь по лестнице.

Здесь на минус первом этаже намного прохладнее чем наверху. Градусов десять не больше. Ну это и понятно погреб все-таки.

Я быстрым шагом подхожу к двери и вижу, что она настежь открыта и подперта кирпичом.

Наверное, ее просто забыли запереть. Виталик сказал, что она всегда должна быть закрыта.

Отодвигаю ногой в сторону кирпич и вхожу внутрь.

Погреб, конечно, впечатляет. Он размером, наверное, как вся моя квартира. Здесь несколько рядов стеллажей с винами и шампанским, а вдоль стены лежат настоящие бочки. На потолке горит лишь одинокая лампочка, так как вино — это тот напиток, который должен находится всегда в темноте.

Я разворачиваю бумажку, которую мне сунул в руки су-шеф и пытаюсь прочитать его корявый почерк.

Краем глаза я замечаю мелькнувшую тень в конце погреба.

— Кто здесь? — выжидающе смотрю в темноту и пячусь назад. Я вас видела!

Страшно, аж жуть!

А вдруг это вор? Сейчас как даст по голове. Руки, ноги — отдельно. И на вечную прописку в лес отправит.

— И что, что видела? — отвечает грубый мужской голос и темный силуэт из глубины начинает приобретать очертания человека.

Он медленно приближается ко мне, а я цепенею от страха и не могу с места сдвинуться.

Чтобы разглядеть мужчину в этом тусклом свете мне приходится прижмуриться и напрячь и без того не самое лучшее зрение.

— Вы… — облегченно выдыхаю, когда мужчина приближается, и я узнаю его. — Что вы здесь делаете?

Прикладываю руку к груди и чувствую, как бешено колотиться мое сердце. Еще немного и я, наверное, получила бы инфаркт миокарда.

— Тот же вопрос, девочка, — зло хрипит он в ответ.