Марина Вуд — «Очень (не) обычная история»: читать онлайн бесплатно полную версию

Очень (не) обычная история читать онлайн

Обложка книги Очень (не) обычная история
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Егор Владимирович?— М-м-м? — не поворачивая голову в мою сторону он продолжает активно согревать мои ноги. И к этому процессу он подходит с такой ответственностью, словно это стратегическое задание на секретном объекте.Пользуясь ситуацией, что сейчас мужчина ничего не видит я подаюсь вперед и прикрыв глаза наклоняясь над его головой. С воздухом втягиваю запах его туалетной воды, которая тут же начинает резать мой нос.— У вас очень горький парфюм, — я открываю глаза, несколько раз моргаю и пытаюсь отвести взгляд куда угодно, но все равно возвращаюсь взглядом к мужской спине в темно-сером пиджаке.Все-таки какие у него широкие плечи. И мышцы такие твердые, что их рельеф ощущается даже через шерстяную ткань пиджака.— Не нравится? — мужчина поднимает голову…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Пора, — тихо произношу.

Соглашаясь, Олег допивает на ходу чай, идет в прихожую и выносит мои вещи на улицу.

Я целую плачущую Петровну в щеку и накинув куртку выхожу на веранду. Сегодня мороз. Холодно. Я буду скучать по этому дому. И по всему что здесь было. Я была здесь счастлива, хоть и очень недолго. Мы садимся в машину. Я в последний раз окидываю взглядом особняк. На террасе тетя Таня машет мне рукой. В ответ посылаю воздушный поцелуй и показываю знаки чтобы пряталась в дом, иначе замерзнет. Автомобиль трогается с места, а я, прикрыв глаза и откинув голову на подголовник, пытаюсь сдержать рвущиеся наружу слезы.

Егор

Я сижу в кабинете, и как идиот пялюсь на пустую стену.

Сигнал телефона — на экране смс: «Спасибо, что отпустил мою дочь. И не сломал ей жизнь.»

Черт! Что я делаю? Передо мной на невидимых жизненных весах прошлое и будущее. По-моему, я ломаю нашу с Аней будущую жизнь, ради спокойствия моего прошлого. Придурок. Почти сорок лет прожил, а ума не нажил. Я ведь сам позволил девушке проникнуть в мою жизнь и перевернуть там все с ног на голову.

Влезть в мою душу и мои мысли. А теперь сам же от этого подыхаю. У меня даже как-то вдруг смысл в жизни потерялся. Деньги. Бизнес. Новые идеи. Все это обрело какое-то бессмыслие в один момент. Теперь все не имеет значение. А то, что реально является самым главным и самым важным в жизни, на данный момент собирается сесть в самолет и улететь в Европу. И тоже по моей инициативе.

Твою мать! Со всей дури бью кулаком о дубовый стол.

Хватаю со стола телефон и ключи. Накидываю пальто. Моя секретарша подпрыгивает на месте от звука хлопающей двери.

— Меня нет. И сегодня уже не будет. Водителя с машиной ко входу, — бросаю ей на ходу. Ждать лифт нет сил, быстро спускаюсь по лестнице. Выхожу. Сажусь в машину. Хлопаю водителя по плечу: — В аэропорт.

Как на зло на дорогах пробки. Парень пытается объезжать их какими-то дворами и богом забытыми переулками. Иногда даже игнорируя красный свет.

Я набираю Анну.

Но автоответчик говорит, что абонент заблокировал входящие вызовы. Эта зараза, бросила меня в черный список. Звоню Олегу.

— Да, шеф! — отвечает сразу парень.

— Аня где?

— Я ее в аэропорт отвез. Как вы и просили, — отчитывается. Иногда хочется придушить за его такую ответственность. Когда надо не допроситься. А тут рад стараться.

— Сам сейчас где? — скулы сводит от злости.

— В офис еду.

— Разворачивайся и дуй обратно, — рявкаю в трубку.