Марина Вуд — «Очень (не) обычная история»: читать онлайн бесплатно полную версию

Очень (не) обычная история читать онлайн

Обложка книги Очень (не) обычная история
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Егор Владимирович?— М-м-м? — не поворачивая голову в мою сторону он продолжает активно согревать мои ноги. И к этому процессу он подходит с такой ответственностью, словно это стратегическое задание на секретном объекте.Пользуясь ситуацией, что сейчас мужчина ничего не видит я подаюсь вперед и прикрыв глаза наклоняясь над его головой. С воздухом втягиваю запах его туалетной воды, которая тут же начинает резать мой нос.— У вас очень горький парфюм, — я открываю глаза, несколько раз моргаю и пытаюсь отвести взгляд куда угодно, но все равно возвращаюсь взглядом к мужской спине в темно-сером пиджаке.Все-таки какие у него широкие плечи. И мышцы такие твердые, что их рельеф ощущается даже через шерстяную ткань пиджака.— Не нравится? — мужчина поднимает голову…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А главное, Егор, что, прибавив нолей к своим цифрам, ты остался человеком.

— Не без твоей помощи, — теперь моя очередь предаться воспоминаниям. — Помнишь, как «Полярную» топтали?

Мы сидели вместе. Амиров тогда смотрящем был. Он и подтянул меня к нужным людям.

— Помню. А ты все своей женщине, за которую срок получил, письма писал. Как там… — он щелкает двумя пальцами в воздухе, — северное небо через колючую проволоку.

— Было время, — ухмыляюсь. Там многие пишут бабам на воле. Кто-то от тоски. Кто-то, чтобы крышей не поехать.

А есть и такие, что в корыстных целях мемуары строчат. Я писал Вере, потому что думал, что она меня любит. Мне казалось, что ее запугали. И именно поэтому, она дала показания против меня. Но, правда оказалась куда банальнее.

— Она тебя так и не дождалась? — спрашивает Дамир.

— Она меня и не ждала, — отвечаю безразличным тоном и тру пальцами колючий подбородок.

— Ваши женщины не похожи на наших. В них нет смирения. Они не уважают мужчин. Живут сердцем и страстью…"

"О, да! Относительно смирения, то моей Крыловой до него, как до Китая пешком.

А относительно остального, то тут надо поспорить. Но я не успеваю и рот открыть, потому как его философские мысли перебивает раздавшийся, осторожный стук в дверь. После разрешения войти, в кабинете появляется младшая дочь Амирова. Девочка лет тринадцати. В длинном платье и уже с платком на голове.

— Отец, меня просили передать, что ужин готов, — глядя под ноги, еле слышно говорит она.

Мне вот интересно. Это она стесняется или они ее так запугали?

— Хорошо, — кивает и девочка спешно ретируется.

— Егор, ты поужинаешь с нами? — он снова переводит взгляд на меня.

Отказаться — проявить неуважение. Придется согласиться.

— Спасибо за приглашение, Дамир. — Я очень голоден.

Он поднимается с кресла и жестом приглашает меня проследовать за ним.

В этом доме, как и положено представителям ислама, мужчины принимают пищу отдельно от женщин. В центре гостиной, за большим столом собралась вся мужская половина этой семьи.

Сам Амиров, который садится в центр стола. По левую руку от хозяина дома, его отец Зафар. Он человек уважаемый в определённых кругах, но совсем уже старик. Рядом с отцом сидит младшим брат Дамира. Справа три сына. Старшего я знаю, он сидит ближе к отцу, а вот двух младших вижу впервые.

Стол накрыт так, как будто это не простой ужин, а банкет в одном из лучших ресторанов города. Здесь есть все: хычины, хинкал, разнообразные нарезки, салаты, кебаб.