Обретение силы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И вообще, создается такое впечатление, что парень ищет ко мне подход — подошел сам, слово за слово, килограмм лапши на уши, причем отборной, из той, что вешают только друзьям. Оказать доверие, выдать несколько известных всем фактов, маскируя их под секреты… Методичка вот только старая, затертая, повешенная на гвоздике для употребления бумаги по прямому назначению. Придется раскрутить Сатра, вывести на прямую вербовку по той же методичке. Глуповатым и ограниченным показаться может и не получиться, но провинциалом — вполне.
— Да, завидую, — покачал я головой. — Хотел бы я так знать все и обо всех.
— Поверьте, вряд ли, — сморщился он, как от головной боли. — В голове все это держать довольно утомительно.
— Да уж…
— Кстати, объявили белый танец. Дамы приглашают кавалеров, — усмехнулся Сатр. — И вас, кажется, тоже хотят пригласить."
"Я посмотрел в ту сторону, куда он кивнул. Так и захотелось заорать ОМГ и «Я столько не выпью». Точнее, столько вы мне не купите.
— Справку, быстро! — громко шепнул я Сатру, наплевав на приличия.
— Маркиза Ланготор, единственная наследница клана, — быстро сориентировался Сатр. — Клан бедный, но родовитый. Ищут возможности поправить положение за счет удачного брака.
Ну да, ну да. Короче, без критики. И явно положение они не поправят. Нет, конечно я не любитель судить по внешности, но только если это не относится к посягательствам на мою половую свободу. Здесь я всецело отдаюсь чувствам, и, в данном случае, они мне подсказывают… бежать!
Но не тут-то было. Танк выгодно занял позицию и перекрыл пути отхода — ретирада могла быть только в закрытое и застекленное витражом замковое окно. А этого не поймут. Совсем.
— Здравствуйте, Ваше Сиятельство! Позвольте пригласить вас на танец! — обворожительно сказала она басом диакона, поющего «Анафема!».
Сердце ухнуло под яйца. Не от восторга, а от ужаса. Сверхкрупногабаритная мадам в мои планы не входила. Всегда жалел таких женщин — не повезло ей родиться девочкой, а не парнем. Тогда все было бы пофигу — и габариты, и грубо вырубленные как топором черты лица, и челюсть, как у экскаватора… Даже усики подошли бы ей, смотревшиеся сейчас на верхней губе чужеродными. Жалко тетку.