Евгений Юллем — «Обретение силы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обретение силы читать онлайн

Обложка книги Обретение силы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Главный герой — оперативник группы нелегальной разведки, погибая в ходе выполнения задания попадает в тело одного из младших наследников клана лендлорда из другого мира. Наследник был обычный бездельник-аристо, занятый больше служанками и выпивкой, чем учебой и магией. Теперь специалисту по внедрению приходится играть роль взявшегося за ум семнадцатилетнего мажора в сложное время заговоров, покушений и дворцовых переворотов.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну в самом деле, человек-функция, блин! То есть ничего человеческого. Раз его лейтенант дал приказ, то он должен быть пренепременно выполнен с точностью до буковки. «Доставить под охраной графа ван Осгенвея до дома магистра в целости и сохранности. От маршрута не отклоняться». Ну судя по тому, как уверенно правил конем сержант, он уже не в первый раз следовал по этому маршруту. Подозреваю, что иногда он доставлял Осия туда в тех случаях, когда тот не то что идти, ехать не мог.

Ну а первый, кто меня встретил у дверей, был Друг.

Серо-белая молния метнулась ко мне, стоило только мажордому открыть дверь, и с требовательным лаем закружилась вокруг коня, пока я выбирался из седла. Чтобы потом броситься мне на грудь с радостным поскуливанием.

«Друг. Скучать. Долго. Нет.»

— Да здесь я, здесь, — потрепал я счастливую псину по холке.

В самом деле, кто еще обрадуется тебе, как ждущий возвращения пес? Это как в том афоризме, кто любит больше — жена или собака? Ну для ответа попробуйте и ту, и другую закрыть в гараже часов на десять.

А затем посмотреть, кто бросится на грудь с радостным визгом.

Придется мне брать Друга с собой на тренировки. Я думаю, мало кто из сослуживцев удивится, что брат их лейтенанта привел с собой собаку. И мало кто распознает в этой собаке Спутника — насколько я понял, эта информация особо не тиражируется и доступна не всем. Да даже если и узнает — какая разница? Все равно рано или поздно до многих это дойдет в том или ином виде. А учитывая местный интернет системы ОБС, эта новость будет такая же долгоиграющая, как и любой скандальный пост в соцсетях.

Узнают, удивятся, поохают-поахают, и переключатся на перемывание других косточек. Что хорошо в таких соцсетях, что можно поставить дизлайк дубинкой, а хейтера вызвать на дуэль и проткнуть мечом.

— Ну что, песище, пойдем в дом! — я кликнул Друга.

Сменив в своей комнате одежду, я плюхнулся на кровать. Лениво свесив руку, машинально погладил лежащего на полу пса. Сразу возникает вопрос — что делать, когда нечего делать? Скучает мое величество, скучает.

Зомбоящика нет, девайсов с сетью тоже. Рукоделием бы занялся, да инструментов под рукой нет. Да и что тут можно сделать?

— Пойдем в библиотеку, что ли? — предложил я псу, настороженно поднявшему голову.

Судя по его виду, он сейчас пошел бы со мной куда угодно, лишь бы не расставаться."

"Я спустился в библиотеку брата, и повернул висевший на стене подсвечник. Полка передо мной повернулась, открыв вход в его хранилище, спрятанное за стеной.