Евгений Юллем — «Обретение силы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обретение силы читать онлайн

Обложка книги Обретение силы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Главный герой — оперативник группы нелегальной разведки, погибая в ходе выполнения задания попадает в тело одного из младших наследников клана лендлорда из другого мира. Наследник был обычный бездельник-аристо, занятый больше служанками и выпивкой, чем учебой и магией. Теперь специалисту по внедрению приходится играть роль взявшегося за ум семнадцатилетнего мажора в сложное время заговоров, покушений и дворцовых переворотов.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я даже моргнуть не успел, как на месте черно-белого пса возник угольно-черный кабыздох породы «гномский маламут», очень модной среди сенарской знати.

— Ну-ну, — сказал я ему. — А вот теперь не надо выделяться. Извольте пожаловапь на поводок, ваше собачье величество!

Угу. Трансляция изменилась. Теперь перед глазами возник я, которому в горло вцепился собакин.

— Не хами! — я застегнул ему ошейник. — Так нормально, не жмет?

Друг не стал мне ничего транслировать, но опять обдал волной презрения.

— Ничего, переживешь! Пошли гулять.

Да, надо самому морок нацепить. Хотя бы покойного Алиуса ван Бригена, а то еще опознают как сына бунтовщика и вообще опасную личность. Разумеется, интернета здесь нет, его заменяют визиты во дворец, а вот там я уже был и нарисовался достаточно.

Мы шли по окраинам Сенара. Ничего в городе не изменилось. Только может вонь стала гуще — не столько от прибывших в столицу уймы народа, сколько от засранца, севшего на трон. На удивление даже с безопасностью было так же. Я ожидал увидеть патрули Стражей, усиленные армией, пропускные пункты, проверки документов… Ничего.

Живут, как и жили. Безалаберность полнейшая. На секунду закралась мыслишка пошататься около дворца и посмотреть на их меры безопасности, но я придавил ее в зародыше, как таракана тапком. Не время еще. Да и не за этим я сюда приехал.

Солнце уже давно скрылось за горизонтом и вечер постепенно сменялся ночью. Надо поспешить, тут порядочные граждане не доверяют ночным визитерам и закрываются на все запоры, а это в мои планы не входило.

Ну вот, вроде бы добрались Район нормальный, не элитный но и не входящий в ареал гопоты и прочего социально далекого криминального элемента. Каменные дома, ухоженные палисадники.

Я отвел пса подальше в тень и отцепил ошейник.

— Жди, пока я тебя не позову. Потом войдешь. Понял?

«Да».

— Ну вот и молодец.

Я подошел к двери, явно усиленной изнутри и постучал дверным кольцом. Ждать пришлось пару минут, пока не лязгнула заслонка, заменявшая здесь глазок.

— Кто? — голос мне сразу не понравился.

Какого-то желчного пожилого человека, нет, старикашкой его было назвать нельзя. А еще мне не понравились охранные плетения на окнах. Не черная магия, но близко к тому. К Скверне, я имею в виду."

"— Господин ван Раген? Я от Барентия.

— Барентий преставился. И довольно давно, насколько мне известно.

— Но дело-то никуда не делось, — пожал плечами я.

— Какое еще дело? — просрежетал голос.

— Вот это, — я просунул в щель письмо Барентия.