Обречённая. Вирус любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Заявление не подписали, – проигнорировав мой намёк, пожаловался Рома.
– Если хочешь что-то мне сказать, говори, – надавила я, а он раздражённо выдохнул.
– Вика, это моё будущее, моя карьера. Понимаешь?
– И-и? А как же МЫ?
– Мне нужен небольшой перерыв. Прости, – протараторил Рома и, не прощаясь, бросил трубку.
ГЛАВА 6
Виктория
Никогда! Рома никогда не вёл себя так отстранённо и холодно. До этого момента…"
"Всегда звонил первым, беспокоился, если я долго не отвечала, вечерами слал сообщения романтического содержания, желал сладких снов, доброго утра, или хороших выходных, если был занят.
Через три месяца наших отношений предложил переехать к нему, но я не хотела торопить события. Даже случайно обнаруженное кольцо повергло меня сначала в панику, а потом уже появилась радостное предвкушение.
А теперь ему требовался перерыв. Серьёзно? Накануне запланированного отпуска, незадолго до предложения руки и сердца, в самый разгар наших отношений.
Впервые он оправдался работой, при этом ни словом не обмолвился о моём диагнозе. Пожалуй, впервые соврал, явно находясь вне дома. Бросил трубку, оставив меня одну в самый странный и страшный момент моей жизни.
Я не винила его за ложь и слабость, даже мысленно поблагодарила за жестокий жизненный урок.
А вернувшись домой, впала в состояние ступора. Привычно выполняла домашние дела, зачем-то готовила, заваривала чай, мыла посуду, готовила одежду на завтрашний день, чистила обувь, перебирала материалы для предстоящего проекта.
Всё это проходило как в тумане. Без мыслей, без чувств, без эмоций. За пару часов до сна я по привычке смотрела вебинары по журналистике, но информацию почти не запоминала. Делала пометки в блокноте, а потом смотрела на свои каракули и не могла понять смысл происходящего.
Да и зачем? Ведь я обречена! Как там сказала Маринка?.. Шансов почти нет? Так зачем я буду тратить свою жизнь на привычную рутину, давно не приносящую радость.
Налив ванну, щедро добавила пены и, достав из холодильника давно початую бутылку вина, осталась наедине со своими тараканами.
Странно… Слёз не было, как и сожалений. А смысл?
Лёжа в горячей воде, я прислушивалась к сигналам собственного тела и ничего не ощущала. Не было боли, не было слабости или чего-то странного. Разве так должен чувствовать себя человек, заболевший онкологией? Или это норма и затишье перед стремительным ухудшением.