Обман читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока Вера триумфально пританцовывает на теплом песке, я с тоской наблюдаю картину: какая-то пожилая, одетая в костюм а ля Тропиканка мадам в соломенной шляпе (от луны она, что ли, голову бережет?) колобком выкатывается на пляж и ориентируясь на мои выразительные подсказки руками, подбегает к нам.
Через пять минут, после того, как я едва не седею, разглядывая трогательную сцену воссоединения чудовища с мамочкой, она рассказывает целую душещипательную историю о том, что Масик у нее очень трепетный и крайне деликатный, а здесь они не отдыхают, а работают.
— А они только с Масиком не хотели сниматься? — интересуется Вера, увлеченно разглядывая птицееда, банку с которым женщина прижимает к груди даже боюсь представить, с какой силой. Чудо, что не раздавила до сих пор.
— Нет, они вообще ни с кем не хотели, — фыркает хозяйка.
— И много Масиков вы привезли? — Вера очень не просто так снова посмеивается в мою сторону.
Вот теперь я абсолютно уверен, что поседел.
— Нет, что вы, паук только один. — Женщина явно гордится этим. Все, Семен и два твоих орехоголовых брата, можете расслабиться.
— Но еще привезли пару питонов, и игуану, и африканских кивсяков.
— Марик, нам пора!
Теперь уже Вера хватает меня за руку и буквально галопом, вприпрыжку, уносится с пляжа.
Ты понял, Червинский? Нужно обязательно выяснить, что ее так испугало.
Надо же как-то скостить проклятый испытательный срок.
[1] История с пауком реальная, произошла с моей подругой:)
Эпилог: Вера
Девять месяцев спустя
Срок моих родов через неделю."
"Так что в белом платье, даже скроенном по моей фигуре и с учетом огромного живота, в котором у нас с Червинским сидит маленькая Марика, я нарочно не поворачиваюсь к зеркалу. Что я там не видела? Белое кресло-мешок с парой лилий на голове?
— Вера, ты просто красотка, — улыбается Лера, а Марина носится вокруг с фотоаппаратом, то и дело бубня себе под нос, что свадебного фотографа мы взяли «не очень».
Пусть бегает.
Я знаю, что наш фотограф отработает на сто по десятибальной шкале, но эти фотографии все-равно осядут в семейный архив, только для наших с Червинским глаз, а для гостей будет целая куча фотографий Марины, где, я даже не сомневаюсь, мы будем пойманы в самых идиотских и смешных позах.