Анастасия Иванова — «Обещать – не значит развестись»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обещать – не значит развестись читать онлайн

Обложка книги Обещать – не значит развестись
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
До недавнего времени я считала, что влюблена в самого лучшего мужчину на Земле. Он умён, мил и красив, словно сошёл с обложки глянцевого журнала. Не мужчина, а мечта. Отношения наши складывались, словно в сказке. От счастья я парила где-то в небесах, не замечая ничего, пока не узнала, что все наши отношения – ложь. Оказывается, он женат.Теперь я не знаю, что мне делать. Поверить любимому и простить или начать жить заново. Без него. Тем более в моей жизни появился неотёсанный дикарь, настойчиво добивающийся моего внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому, наверное, и не впадаю в истерику. Пишу сообщение Люде, узнаю, как она и где. Извиняюсь за то, что сбежала, бросив её одну.

«Всё в порядке. Еду домой. Ты где? Что за номер машины?» – получаю ответ сразу же.

«Я ещё в клубе. Завтра всё расскажу».

Добавляю смайлик с поцелуем и отправляю сообщение. Подруга уточняет, надо ей вернутся или нет, но я убеждаю её, что со мной всё хорошо и завтра ей обязательно всё расскажу.

В кабинет открывается дверь. Официантка с услужливой улыбкой на губах вносит поднос с кофе и десертом.

Когда остаюсь одна, отпиваю кофе, а спустя ещё несколько глотков горячего напитка, решаю попробовать десерт. Он выглядит божественно, и мне сложно устоять. Аккуратно отламываю маленький кусочек от квадратного пирожного и подношу ко рту. Мне кажется, это лучшее, что я когда-либо пробовала. Миндальный бисквит пропитан кокосовым муссом и начинкой желе из тропических фруктов, всё это покрыто кондитерским велюром и украшено тёмным шоколадом.

Каждый кусочек буквально тает во рту, оставляя после себя незабываемое послевкусие.

Ананас, манго, кокос – всё чувствуется так ярко, что я сосредотачиваюсь на этих ощущениях. Никогда не думала, что от переживаний меня можно отвлечь десертом, пусть и нереально вкусным.

А может быть, дело вовсе не в десерте, а в мужчине, что ушёл решать очередную мою проблему? Если бы я не доверяла Паше, то вряд ли смогла спокойно сидеть сейчас и пить кофе.

Время тянется, как резина. Меня уже вовсю клонит в сон. Кофе давно допит, а понравившийся десерт доеден.

Чтобы не уснуть, я встаю и начинаю бродить по кабинету, более внимательно его разглядывая. Кабинет явно принадлежит женщине. Это видно по множеству декоративных безделушек.

Например, на рабочем столе стоит фоторамка. В ней фотография со счастливой семьёй: мама, папа и девочка лет пяти. Все светловолосые, с голубыми глазами. Идеальные. И фон такой же, наверное, фотосессия в какой-нибудь студии.

И хоть понимаю, что глупо, но представляю на их месте себя, Сашу и нашего ребёнка.

Неважно, девочка или мальчик. Это наше продолжение. А потом картинка в моей голове меняется: меня заменяет другая женщина – жена Саши.

Интересно какая она? Почему-то представляю блондинку, высокую и надменную. С которой Саша несчастлив. И возможно, в том, что Саша стал встречаться со мной, её вина. А если нет? Если она милая и добрая? Да и разве, какая бы не была женщина, она заслуживает обмана?

А я? Я разве заслужила?

– Принцесска.