Анастасия Иванова — «Обещать – не значит развестись»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обещать – не значит развестись читать онлайн

Обложка книги Обещать – не значит развестись
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
До недавнего времени я считала, что влюблена в самого лучшего мужчину на Земле. Он умён, мил и красив, словно сошёл с обложки глянцевого журнала. Не мужчина, а мечта. Отношения наши складывались, словно в сказке. От счастья я парила где-то в небесах, не замечая ничего, пока не узнала, что все наши отношения – ложь. Оказывается, он женат.Теперь я не знаю, что мне делать. Поверить любимому и простить или начать жить заново. Без него. Тем более в моей жизни появился неотёсанный дикарь, настойчиво добивающийся моего внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я за три года бы заметила.

– И ты, ик, ты такая же, ик, – смех сменяется на кашель, но Влад заканчивает сквозь него, – ду-у-ура влюблённая.

– Хочешь, я его вырублю? – спрашивает папин работник, кивая на Влада.

Я мотаю головой, делаю шаг назад. Отступаю к двери, не переставая с отвращением смотреть на Влада. Это всё неправда. Саша не может быть женат. Не может! Не верю!

Влад наконец перестаёт кашлять или смеяться, я уже не различаю в этом лающем звуке, что есть что. Он смотрит на меня пристально.

– Дуры, – выплёвывает вердикт и вырубается.

Мне больше нечего здесь делать. Спешу к выходу. К лифтам. Я жму кнопку вызова один раз, следом ещё и ещё. Вдавливаю её до упора, будто это ускорит появление лифта. В голове продолжают крутиться слова Влада. Вспоминаю и анализирую наши отношения с Сашей. Каждую нашу встречу, каждое слово, что я помню.

Я бы заметила, будь что-то не так в наших отношениях.

– Вы заходите? – спрашивает женский голос.

Поднимаю голову и вижу, что лифт приехал, а я продолжаю вдавливать кнопку вызова.

– Да, конечно, – проскальзываю внутрь просторной металлической кабинки.

В лифте кроме меня находится молодая пара. Счастливая. Улыбаются друг другу. Смеются. Они словно насмешка судьбы надо мной и моими чувствами. Моей любовью.

Зажмуриваю глаза, не хочу видеть чужое счастье. Больно.

Хорошо, что в следующее мгновение двери лифта распахиваются на первом этаже, и я буквально вываливаюсь в холл. Начинаю жадно глотать воздух, будто в лифте не было кислорода. Отдышавшись, бегу на улицу, не обращая внимания на девушек с ресепшена, которые явно что-то говорят мне вслед.

Чёрный мерседес так и стоит рядом со входом. Спешу занять заднее сидение и, стараясь не смотреть на здание гостиницы, прошу поскорее отвезти меня домой. По пути почти не стоим в пробках, но для меня всё равно дорога длится слишком долго, воспоминания атакуют одни за другим.

Сколько раз я слышала:

«Любимая, я не приеду сегодня, у нас аврал на работе»."

"«Ты, наверное, слишком устала после премьеры, увидимся лучше завтра».

«Отпуск придётся отменить. Работники-идиоты опять напортачили, надо разгребать».

Это была правда или ложь? Был он на работе или с женой?

Но ведь часто Саша срывался ко мне. Когда я слегла с ангиной и никак не получалось сбить высокую температуру, Саша тогда примчался посреди ночи. А сколько ещё было приездов сюрпризом? Например, поздним вечером или ранним утром. При этом Саша часто ночевал у меня, иногда мог провести не одну неделю в моей квартире.