Виктория Дмитриевна Свободина — «Новые правила»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новые правила читать онлайн

Обложка книги Новые правила
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. На первом курсе я многому научилась, например, видеть сквозь те же иллюзии, только не магические, а те, которые создаю в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня новые преподаватели и однокурсники. В любом случае я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои, совершенно новые.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А как ты вообще согласилась подписать такой контракт? — осторожно поинтересовалась Стефа.

— Как будто на тот момент у меня был выбор! В любом случае главное, что кабальный контракт разорван, у меня нет долгов, проблемы свои я частично решила. Так что все в порядке. Как по мне, так вышла сухой из воды. Больше Нешу или кому-либо еще меня подловить не удастся. Если окончу два курса академии — это уже что-то. Даже если на войну отправлюсь, то уже не как слепой котенок, ничего не знающий о мире и ничего не умеющий.

— Сухой из воды? — зло поинтересовался Инград. Глаза парня стали насыщенно красными, почти пылали. — Да Неш использовал тебя и выкинул! Судя по тому, что ты уже не девушка, очень хорошо испо…

— Что?!

Не девушка? Впрочем, все логично, Неш добился своего. Могла бы даже не удивляться. Просто неприятно забывать о важных событиях в своей жизни. А еще прискорбно, что друзья обо всем знают.

Наступила тишина. Демон сбавил обороты и больше не торопился продолжать свою обличительную речь, поняв, что именно брякнул, а я встала и ушла в свою комнату.

Закрывшись в душе, включила воду, чтобы сверхчувствительные демонские уши не смогли ничего разобрать. Я все лето держалась, пытаясь не впадать в уныние и особо не думать о ситуации, в которой оказалась. Но то, что сказал Инг…

Проплакала почти час и успокоилась. Жизнь продолжается. Подумаешь, беда. Просто теперь буду умнее. А то, что не помню, может, и к лучшему. Мало ли, вдруг все было ужасно и неприятно. Хотя, если судить о моей реакции на Неша, вряд ли было плохо.

На меня накатила злость. Пересплю с эльфом. Вот как случится у нас свидание, так и пересплю. Это же издевательство какое-то! Так долго решаться, а в итоге все забыть. И кто, главное, воспользовался ситуацией? Неш. Это и обидно.

Все, нужно остыть. Наверстаю упущенное с Артаном и наконец узнаю, что такое близость с мужчиной. Можно было бы и с Кимом, но капитан сказал, что еще в прошлом году Неш запретил ему любые поползновения в мой адрес.

От принятого решения стало легче и веселее, появилось ощущение новой грядущей авантюры.

Ну и любопытство. А как это с эльфом?.. Впрочем, я даже еще не знаю до конца, как это с человеком происходит.

Ко мне постучались. На пороге стояла Стефа. Вышла к ней, и мы засели с чаем в гостиной.

— Ты как? — осторожно поинтересовалась девушка.

— Нормально. А где Инград?

— Пошел разбираться с аирафе.

Я округлила глаза.

— И ты отпустила?

— Не пошел бы он, это сделала бы я, — спокойно ответила.