Новые правила читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— А как ты вообще согласилась подписать такой контракт? — осторожно поинтересовалась Стефа.
— Как будто на тот момент у меня был выбор! В любом случае главное, что кабальный контракт разорван, у меня нет долгов, проблемы свои я частично решила. Так что все в порядке. Как по мне, так вышла сухой из воды. Больше Нешу или кому-либо еще меня подловить не удастся. Если окончу два курса академии — это уже что-то. Даже если на войну отправлюсь, то уже не как слепой котенок, ничего не знающий о мире и ничего не умеющий.
— Сухой из воды? — зло поинтересовался Инград. Глаза парня стали насыщенно красными, почти пылали. — Да Неш использовал тебя и выкинул! Судя по тому, что ты уже не девушка, очень хорошо испо…
— Что?!
Не девушка? Впрочем, все логично, Неш добился своего. Могла бы даже не удивляться. Просто неприятно забывать о важных событиях в своей жизни. А еще прискорбно, что друзья обо всем знают.
Наступила тишина. Демон сбавил обороты и больше не торопился продолжать свою обличительную речь, поняв, что именно брякнул, а я встала и ушла в свою комнату.
Проплакала почти час и успокоилась. Жизнь продолжается. Подумаешь, беда. Просто теперь буду умнее. А то, что не помню, может, и к лучшему. Мало ли, вдруг все было ужасно и неприятно. Хотя, если судить о моей реакции на Неша, вряд ли было плохо.
На меня накатила злость. Пересплю с эльфом. Вот как случится у нас свидание, так и пересплю. Это же издевательство какое-то! Так долго решаться, а в итоге все забыть. И кто, главное, воспользовался ситуацией? Неш. Это и обидно.
Все, нужно остыть. Наверстаю упущенное с Артаном и наконец узнаю, что такое близость с мужчиной. Можно было бы и с Кимом, но капитан сказал, что еще в прошлом году Неш запретил ему любые поползновения в мой адрес.
От принятого решения стало легче и веселее, появилось ощущение новой грядущей авантюры.
Ко мне постучались. На пороге стояла Стефа. Вышла к ней, и мы засели с чаем в гостиной.
— Ты как? — осторожно поинтересовалась девушка.
— Нормально. А где Инград?
— Пошел разбираться с аирафе.
Я округлила глаза.
— И ты отпустила?
— Не пошел бы он, это сделала бы я, — спокойно ответила.