Виктория Дмитриевна Свободина — «Новые правила»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новые правила читать онлайн

Обложка книги Новые правила
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. На первом курсе я многому научилась, например, видеть сквозь те же иллюзии, только не магические, а те, которые создаю в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня новые преподаватели и однокурсники. В любом случае я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои, совершенно новые.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Со времени моего изменения я успела распробовать почти все эмоции. Сказала бы, что все съедобны, а остальное дело вкуса. Жаль, шаэри предпочитают именно негативные эмоции. Еще человеческие чувства различаются по степени интенсивности и остроте. Бывает, некоторые эмоции трудно поймать, они легкие и словно ускользают. К тому же чувства разных людей тоже имеют особенности, у кого-то могут быть очень вкусными, а у кого-то — пресными и невыразительными.

— Стой, тварь! — Компания парней-старшекурсников перекрыла мне дорогу.

 — Ты что тут делаешь? Совсем монстры обнаглели! Вместо того чтобы после поражения тихо сидеть себе в своей Пустоши, лезут в наш мир, и куда — в академию! Предателям тут не место.

Похоже, про шаэри стало известно широкой общественности. А я ведь обещала Нешу быть хорошей девочкой. Не стоило давать столь опрометчивых обещаний, но ничего не поделаешь.

Продолжала идти, словно и не замечая агрессоров. В руках старшекурсников зажглись первые боевые заклинания, но я-то теперь гораздо быстрее, вокруг меня уже плавали объемные теневые силуэты тварей.

Я могла бы создать любую форму, но монстры выглядят страшнее. Полупрозрачные охранники бесстрастно смотрели в никуда.

Так и шла, сопровождаемая тенями, ждала нападения, но его не последовало. Старшекурсники спешно расступились, дав мне дорогу. Кто-то из случайных зрителей-студентов испуганно вскрикнул и побежал прочь. Чувствовала себя главным монстром академии.

Интересно, как там Ким справляется? И как себя чувствует после допроса у Артана? После лекции нужно сходить проведать парня.

Да и с Артаном пообщалась бы, соскучилась я по эльфу.

Подошла к аудитории. На меня с удивлением воззрились вся моя поредевшая группа и параллельная. Неш обмолвился, что студентов объединили из-за сократившегося количества. Ну, тут меня точно узнали, смотрели, как на ожившего призрака. Тени вокруг меня развеялись, но все равно заметно, что я изменилась, и дело даже не в глазах.

— Ника, ты вернулась! — Ко мне быстро подошла Стефа — бежать не в ее стиле, крепко меня обняла.

За Стефанией подошел Инград и… искренне мне улыбнулся.

Выдохнула.

— Что здесь делает предательница? — громко воскликнул один из бывших прихлебателей Глории. — Возвращайся в свою Пустошь, тварь.

М-да, быстро тут перестали бояться монстров.

— Я свалю, куда мне будет нужно, как только закончу свое обучение в академии.

Спокойно улыбнулась парню. Я — хорошая девочка.