Новые правила читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Я же говорила, что мы не предназначены друг для друга, — сказала, убирая руку с артефакта. — Демон был подавлен. — Инг…
— Я понял, — он сжал кулаки, сделал каменное лицо и замкнулся в себе, напомнив мне того парня, с которым я познакомилась и общалась до снятия иллюзии, — закрытого, злого, разочарованного.
Но ведь на самом деле Инград не злой! Он очень мягкий и заботливый парень. Думаю, со временем он все поймет и разберется в себе.
— Ну что, возвращаемся? — поинтересовалась.
— Да.
Наверху рассталась с молчаливым Инградом, попрощались как хорошие друзья.
Ушла на темную сторону, чтобы еще с кем-то случайно не встретиться, и уже целенаправленно двинулась за Кимом. У парня маячок, искать не пришлось — счастливый Кимет шатался по улице. Парня можно понять, столько эмоций вокруг, невольно опьянеешь.
Проявилась в реальности.
— Что-то ты долго.
— Встретила тут кое-кого.
— Ясно. Слушай, город, да и весь мир уже две недели живет в состоянии праздника.
— Надо же, совсем от жизни отстала с этими монстрами!
Договор о мире подписала с Вейтаром через третьих лиц, а о реакции простых людей и не думала.
— Полагаю, в этом году в академии все останется по-старому — курс уже набран, контракты подписаны, но со следующего начнутся изменения.
— Больше не будет иномирян-бюджетников?
— Ну почему же… Академии нужна свежая кровь, как и всем этим нарифе и кирифе.
Печально. Только условия улучшились. Не будет ведь больше батареек. Хотя учеба в академии не сахар, но для моих соотечественников это шанс выжить и не быть испитыми досуха пауками. А еще возможность прикоснуться к магии, которую лично я до сих пор воспринимаю как чудо. Интересно, в этом году экспедиция в мой мир была или не до того оказалось?
— Ну что, уходим? — поинтересовалась у Кима.
— Да! Наконец-то!
Мир Кимета был удивительным. Почти всю планету занимали океаны, по ним разбросаны островки суши. Жители в основном обитали под водой, но и на островах была жизнь.
Оказалось, в драконьем обличье я спокойно могла дышать под водой. А потому вместе с Кимом с большим интересом проплыла все водное пространство планеты вдоль и поперек, дивясь подводным красотам и городам, выстроенным прямо на дне.