Виктория Дмитриевна Свободина — «Новые правила»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новые правила читать онлайн

Обложка книги Новые правила
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. На первом курсе я многому научилась, например, видеть сквозь те же иллюзии, только не магические, а те, которые создаю в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня новые преподаватели и однокурсники. В любом случае я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои, совершенно новые.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну да, Стефания в обители монстров в гостях у бело-золотой драконицы, вероятнее всего, с повернутой психикой. Есть о чем переживать. А еще там же засела и измененная сестричка демона. Каяна, кстати, не убили, правда, не знаю, не успели или все-таки кто-то пожалел. Но парочка разошлась — видимо, Инград смог что-то втолковать сестренке за время пребывания в обители.

С Этель я общаться не собиралась, пусть себе живет, где и как хочет. А вот Каян… Предателю как минимум нужно помотать нервы, но самой заниматься этим некогда.

Решила отправить Каяна к Нешу с пояснительной запиской, пусть Вейтар пар спускает. Думаю, вряд ли тут же убьет парня, и прошлый раз, когда Артан метал в него ножи, Каяну покажется цветочками.

Три недели пролетели незаметно. Более-менее разобралась с наследством Лана, запечатала обитель, границы Пустоши. Придется сюда еще возвращаться, все вопросы сразу не решить, но пора отдохнуть. Подождут мои подданные, заодно проведем эксперимент, смогут ли они выжить без отрицательных человеческих эмоций.

За главных оставила Дифрана и Лана — ИИ обители. Разрешила на несколько часов впускать людей на нашу территорию, но чтобы далеко вглубь земель не заходили. Дифа предупредила, что шаэри могут общаться с людьми, есть их эмоции, но только положительные, и поручила всячески привлекать людей для расселения в Пустоши. Если случится хоть один конфликт, спровоцированный шаэри, и людям нанесут вред, вход гостям на нашу территорию будет закрыт. Так что пусть учатся сдерживать свой дурной нрав, чтобы не остаться совсем голодными.

Неш писал каждый день. Вначале были ультиматумы, требования и чуть ли не угрозы. Вейтар очень хотел со мной встретиться, ну или хотя бы чтобы я ответила. Потом письма стали спокойнее, но все такие же холодные. Неш вспомнил, что можно просить и уговаривать, но я стояла на своем. Еще рано.

Мы с Кимом наконец собрались и полетели… нет, пока не в его мир, а к нашей академии. Нужно было кое-что забрать из своего особняка.

Несколько дней пути, и вот я дома.

Летать научилась, но получалось пока плохо: то и дело куда-нибудь заносило, с посадкой вообще беда, и чувства направления нет, Ким то и дело регулировал наш полет.

Под покровом ночи «тихо» сели за городом в лесу. Местные жители наверняка подумали, что случилось землетрясение. Перешла на темную сторону, взяв с собой парня. Ким еще не может свободно входить сюда — заклинание специфичное и, оказывается, требует определенной предрасположенности, даже если ты темный маг.