Новые правила читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Закрыв руками грудь, предприняла еще одну попытку — вообще сдвинуться с места не смогла, словно в смоле увязла. Что с водой? Это Лан специально натворил?
— Что ты здесь делаешь?
— Тебя долго не было, пришел проверить, не решила ли ты утопиться из-за выпавшего тебе счастья в моем лице.
— Ландар… отпусти меня. Хотя бы из ванны.
Секунда, и вода перестала быть вязкой, а дно ванны гибким. Встала, с трудом сдерживая слезы. Вот только успокоилась… Быстро вытерлась полотенцем, натянула взятую с собой одежду, и все это под пристальным наблюдением.
— Ты слишком нервничаешь, Ника. Это уже надоедает. Если тебе будет так спокойнее — спать с тобой против твоей воли я не собираюсь. В моем возрасте подобное скучно. Куда как интереснее, если ты помимо воли и всех обстоятельств сама меня полюбишь и станешь моей.
Едва не расхохоталась Ландару в лицо. Такого точно никогда не будет.
Считав мои эмоции, он не разозлился, лишь хмыкнул.
— Нас рассудит время. — Взял меня за руку и вывел из ванной, кивнул на кровать.
С неохотой последовала указанию и легла на самом краю. Лан пристроился рядом и, как и на балу в ложе, обняв, прижал меня к себе. Я не шевелилась, невероятно напряженная, ожидая любых сюрпризов. Слова Лана меня нисколько не обнадежили, оставаться с ним наедине в постели опасно. Вот Неш бы точно уже распустил руки и ощупал все, до чего рука дотягивается. Я так скучаю по тебе, Вейтар…
— А знаешь, чем тебя зацепил Вейтар? — неожиданно спросил Ландар.
Вздрогнула. Словно мысли прочел и знает, о ком я думала. А может, и прочел. Если можно ощущать эмоции, то почему бы и в голову не залезть?
— Чем? — помимо воли спросила.
Любопытство неубиваемо.
— Эмоциями. Вейтар дает тебе эмоции, сильные, качественные. Это самое важное. Не внешность или положение. Ты страстная натура, и тебе нужна такая подпитка, и неважно, дают эмоции люди или ситуации. Иначе ты начинаешь скучать и чахнуть, и именно поэтому ты здесь, а не в своем мире или в замке Вейтара под его крылом.
Может, и качественнее, но это отрицательные эмоции, а я не мазохист.