Нокаут по наследству читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Инесса и Владимир проделали тот же фокус. Но жить в разных концах города, с учетом обстоятельств, нам совсем не хотелось. Просчитав риски, мы решили не удаляться далеко друг от друга.
В том отеле, куда мы должны были заселиться с Мишей, свободных мест не оказалось. Владимир позвонил в то место, где была их с Инессой бронь — та же ситуация.
Миша задумался.
— Минутку, — сказал он и, достав мобильник, отошел в сторону.
— Лучше бы оставили все, как было, — заметил Владимир. — Ничего страшного не произошло бы.
— Миша что-нибудь придумает, — ответила я.
— Давно, — призналась Инесса. — Лет десять назад в последний раз была… Может, двенадцать даже. Проездом. Дядя Боря тогда посчитал, что у меня есть время, чтобы заехать к нему. Забрал меня с вокзала на такси, привез к себе домой. Посидели у него. Он мне тарелку супа налил, потому что я была голодная. Передал посылку для мамы, лекарства какие-то она просила.
— А я только по работе приезжал, — сказал Владимир.
Вернувшийся Миша сиял, как новенький отполированный «Мерседес».
— Ребята, — возвестил он, подхватывая свою сумку, — живем!
— Где? — мрачно спросил Вовка.
— На Тверской, дети мои, — Миша с благостным выражением лица прижал ладонь к груди. — А эту улицу смело можно назвать сердцем Москвы.
— Не поняла, Миш, — остановила я его. — Ты отель в центре нашел, что ли?
— Я позвонил однокурснику, — обиделся Миша. — Человек после окончания университета женился на москвичке.
— А сейчас решил придать, — поняла я. — И как же он помог?
— У его жены когда-то были родители, царство им небесное. После них в доме на славной улице Тверская осталась квартира, которую они с женой категорически отказываются продавать.
— Представляю, сколько товарищ за это денег попросил, — усмехнулся Владимир.
— Ни цента, — подмигнул ему Миша. — А знаешь почему?
— Почему? — спросила я.
— Потому что человек хороший. Поедем туда на такси. Хочу поглазеть в окошко. В метро такой возможности у нас не будет.
* * *Мне приходилось бывать в Москве.