Ночная таксистка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Он не сказал ни да ни нет, он просто ушел от ответа. Почему?
Мне это… не нравится? Нет, не то… Что-то не так в его словах. Какая-то недосказанность. Какая-то… угроза? Нет. Опять не так.
Почему я не могу понять, что не так с этим мужчиной? Чем-то он мне знаком, чем-то он мне близок. И в то же время я понимаю, что он невероятно опасен! Для меня? Нет.
Для других? Тоже нет.
Тогда – для себя?!»
– В любом случае, позволишь, я продолжу?
– Конечно. Извините, что я вас перебиваю.
– Ничего. Понимаю твое любопытство.
– Если я правильно поняла, третьей в этой компании была… девушка-вампир?
– Верно. Асия. Вампирша… с рыжими волосами, зелеными глазами, невысокая, но полноватая. А еще хамка каких поискать. Хамила виртуозно, если честно. Правители всех трех народов побаивались ее, ведь Асия занимала высокое положение. И по идее по происхождению должна была возглавить после окончания обучения дипломатический корпус, но при всем при этом для дипломатической деятельности она была абсолютно неприспособленна.
– И? Что было дальше?
– Они встретились.
– И все?
– Нет.
– Нет?
– Это было только началом.
Лил сильный дождь. Такой сильный, что казалось, со дня на день начнется очередной всемирный потоп. Они встретились в середине поляны. Просто потому, что пришло время. Время пятидесятилетнего сбора. Того самого, что не любили ни ангелы, ни демоны, ни вампиры. Одного-единственного дня, когда продлевались три основных договора, нарушать которые никто не имел права.
Закон о ненападении на детей.
Второй закон обязывал сохранять тайну. Люди не должны были знать о расах. Это было слишком опасно. Вне зависимости от того, насколько люди были сильны, они могли уничтожить все и вся.
Третий закон обязывал глав кланов отвечать за «превышение полномочий» теми, кто преступил закон. Сами главы кланов отслеживали и уничтожали маньяков.
Отправляли на это подписание самых ненужных в кланах. Потому что их… убивали. Всех троих. Сразу же после подписания договоров. Не потому, что там было что-то особенное или опасное. Просто потому, что кланы не допускали обратно тех, кто замарал себя общением с чужаком.