Наталья Юнина — «( Бес ) Предел»: читать онлайн бесплатно полную версию

( Бес ) Предел читать онлайн

Обложка книги ( Бес ) Предел
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Уже несколько лет я живу по одному скучному сценарию. Все стабильно и неинтересно. Взамен нормальному общению, я предпочитаю разговаривать с человеком, который в ответ, увы, молчит. Но все меняется, когда однажды вечером я решил сыграть в благородство, приведя к себе домой девчонку, больше напоминающую парня с волчьим взглядом, чудом избежавшую изнасилования. Чудо, к слову, - это я.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Только это как-то не вяжется на данном этапе с твоими предыдущими целями стать певицей и продолжить обучение в университете. Что, уже передумала?

— Я закончу университет, пусть с перерывом, но закончу. И диплом получу. Обязательно. И не потому что мне нужна эта корочка, а потому что я так борюсь со своей слабой половиной. Я очень многого не понимаю, но мне дико нравится тот момент, когда я перебарываю себя и ставлю галочку в изучении ужасно трудного вопроса. А петь я буду всегда, это моя отдушина. Но все то, о чем я говорила почти три года назад, мне не надо.

Не хочу становиться популярной и ездить по городам. Тогда бы я посчитала только что произнесенные слова верхом абсурдности, это же вроде как было моей мечтой. А сейчас все изменилось. Точнее я изменилась. Не хочу слать с экрана телевизора тебе привет и кичиться тем, что смогла чего-то добиться. Все это такая чушь. А петь я буду. Для тебя дома и в ресторане. Ну а вообще, тебе грех жаловаться на такое мое желание, — усмехаюсь в голос, продолжая неотрывно смотреть Игорю в глаза.
 — Ты же бесишься, когда я выступаю на людях. И тебе дико, прям до трясучки не нравится, когда на меня пялятся. Думаешь я этого не знаю?

— Для двадцатилетней девочки, ты слишком рассудительна.

— Это плохо?

— Думаю, что нет, — улыбаясь произносит Игорь, крепко прижимая меня к себе одной рукой. Убирает мои распущенные волосы и целует в область едва заметного шрама. Забавно, а когда-то я и его считала ужасным, ровно, как и растяжки. Мда… все познается в сравнении.

 — Я пошутил, Леська, нормальная на тебе футболка. И в ней ты очень даже хороша. Ну правда без нее будет еще лучше.

— Только после свадьбы, — не сдерживая смеха произношу я, на что Игорь подхватывает мою инициативу и делает то же самое, при этом качая головой. — Значит точно можно…ну с ребенком?

— Можно. Ну что, раз добрачного секса мне в этом доме не видать, иди пои меня кофе.

— Ага. Только шорты накину, негоже как-то в трусах ходить.

— Накидывай, Олеся Игоревна, а то быстро окажешься без трусов.

— Я быстро.

Отстраняюсь от Игоря, он выходит из комнаты, а я натягиваю первые попавшиеся шорты и вновь подхожу к зеркалу, закалываю волосы и всматриваюсь в свое счастливое лицо. Иногда мне становится стыдно за свое счастье перед человеком, которого я даже не знала при его жизни. Я тут же одергиваю себя от этой мысли, ведь я не делаю ничего плохого, но на место стыда приходит страх. Да, иногда мне страшно, что всего этого может не быть.