Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Из окна второго этажа мне не видно, что рассматривает на экране Горин, но всё, чего я бы хотела, — лишь бы только не уведомления о лайках.
И, возможно, я слишком громко об этом думаю…"
"Тимур, сощурившись, вдруг поднимает лицо к солнечным лучам. Ладонью он обхватывает свою шею. Сжимает пальцами, ведёт их вверх по бритому затылку и снова опускает к шее, массируя её. А через секунду он распахивает глаза. Его взгляд останавливается чётко на уровне окна, где на подоконнике восседаем Соня и я, которая всё это время бесстыже пялилась на Горина.
И он замечает это. Медленно убирает руку с шеи и ловит мой взгляд. Несколько секунд мы смотрим друг на друга через окно второго этажа, а потом губ Тимура касается усмешка. Едкая и глумливая.
Мгновенно по моим щекам расплывается жар, ладони становятся влажными.
Тряхнув волосами, я сразу же отворачиваюсь. Смотрю теперь на Соню, которая что-то тараторит, а я вообще не улавливаю что. У меня в груди бешено барабанит сердце. Я слышу только его стук, несинхронно попадающий под движение губ подруги.
Боже. Теперь Горин точно может подумать, что я его сталкер: раздевалка, лайк, рассматривание его в окне.
Так и хочется стукнуть себя же по лбу. Но я лишь пытаюсь вслушаться в Сонину болтовню. Она всё ещё что-то говорит. Насильно концентрируюсь на её щебетании, активном жестикулировании, а не на вопросе, мигающем в моей голове. Продолжает ли Горин смотреть сейчас на меня?
— Кстати, а что там находится, по тому неправильному адресу? — неожиданно спрашивает Соня.
Теперь я играю в гляделки с Трофимовой. И, судя по испытывающему взгляду, она очень ждёт моего ответа. А я хлопаю ресницами в замешательстве. Говорить правду или?..
Но спасает звонок на пару. С облегчением перевожу дыхание, когда Софа переключается с диалога со мной на появившегося в коридоре преподавателя.
— Ладно, потом договорим, — говорит она, слезая с подоконника.
А вот здесь я уже киваю и тоже следую за ней.
Прежде чем уйти, снова бросаю взгляд в окно. Никого. Ни грохочущей музыки, ни весёлой компании парней, ни Тимура. На парковке только две машины. Неожиданно меня настигает неприятное покалывание между рёбер. Но ещё несколько секунд смотрю на чёрный, блестящий на солнце капот дорогой иномарки Горина.
Вздохнув, отворачиваюсь от окна. Я ничего не понимаю.