Алёна Черничная — «Никому о нас не говори (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн

Обложка книги Никому о нас не говори (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я никогда не обращала на него внимание, не пыталась войти в его окружение. Не интересовалась сплетнями, даже когда о нем шептался весь университет. Мне было плевать на Тимура Горина. Но однажды я оказалась не в том месте и не в то время. Теперь я знаю, кто такой Тимур, и какая тьма хранится в его сердце. «Никому о нас не говори. Проболтаешься, тебе не жить» - это все, что сказал мне Горин в ту самую ночь, когда нас связала одна общая тайна. Тайна, которая заставила меня в него влюбиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С трудом заставляю своё сердцебиение затихнуть, чтобы не слышать его стук внутри черепной коробки.

Так и стою несколько минут. За дверью тишина. Мне никто не открывает, даже когда я решительно стучу в неё и жму на звонок.

Ударив последний раз кулаком по двери и не получив никакого ответа, спускаюсь обратно на улицу. Благо старушки уже и след простыл. Растерянно застываю у подъезда, сжимая долбаный пакет в руке. План-то сработал, а толку? Куда мне теперь? Где, чёрт подери, Аня?

Возвращаюсь в машину, швыряю пакет на заднее сиденье и снова набираю её номер.

«Аппарат абонента выключен…»

Сука! Хлопаю ладонью по рулю.

Думай, Тимур. Думай! Но в голове только одно: Аня всё-таки попалась матери. Могло у той совсем отшибить мозги?

И, чтобы в этом убедиться, я остаюсь в салоне своей тачки. Из окна отличный обзор на нужный мне подъезд.

Я не свожу с него глаз. Не уеду отсюда, пока не выцеплю Анину мать и не устрою ей допрос без церемоний."

"Час. Два. В подъезд возвращается старушка в розовом с собакой.

Три часа. Пять часов. К двенадцати ночи я борюсь с желанием отрубиться, уткнувшись лбом в руль. Приходится заказать кофе из ближайшей забегаловки. И, пока его везёт курьер, наблюдаю, как самозабвенно сосётся парочка на лавочке у подъезда.

Так и проходит моя ночь. Пять курьеров с кофе, две влюблённые парочки, один алкаш, четыре выхода из машины в холодную ночь, чтобы размять затёкшие ноги, три звонка на ресепшен гостиницы и сотни попыток дозвона на телефон Ани.

От голоса автоответчика уже блевать тянет.

К утру мои нервы измотаны. Тело болит. Голова гудит от мыслей. Я ощущаю себя обессиленной жижей.

Но вся усталость резко исчезает, когда около восьми утра я замечаю идущую по тротуару вдоль дома знакомую светловолосую женскую фигуру в пальто.

Мать Ани не спеша сворачивает к нужному подъезду. И, пока она, притормозив, копается у себя в сумочке, я на ватных ногах выхожу из машины. Натягиваю капюшон на голову, а по спине пробегают мурашки от прохладного порыва ветра.

Ну или же оттого, что сейчас мне предстоит буквально ворваться в чужую квартиру.

Я жду, когда Анина мать скроется внутри подъезда, и только тогда быстрым шагом направляюсь следом. Почти не дышу, поднимаясь на четверый этаж. Пульс замедляется, а вот ногам приходится ускориться – слышу, как проворачивается ключ замке.

Ступени на последнем лестничном пролёте между третьим и четвёртым этажами проскакиваю как метеор.