Алёна Черничная — «Никому о нас не говори (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн

Обложка книги Никому о нас не говори (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я никогда не обращала на него внимание, не пыталась войти в его окружение. Не интересовалась сплетнями, даже когда о нем шептался весь университет. Мне было плевать на Тимура Горина. Но однажды я оказалась не в том месте и не в то время. Теперь я знаю, кто такой Тимур, и какая тьма хранится в его сердце. «Никому о нас не говори. Проболтаешься, тебе не жить» - это все, что сказал мне Горин в ту самую ночь, когда нас связала одна общая тайна. Тайна, которая заставила меня в него влюбиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вышвыриваю брелок на полном ходу куда-то в камыши у дороги…

Глава 44

Глава 44

Несколько дней проходят в жутком напряжении. Я не могу ни о чём думать, кроме как о разговоре с ректором. Даже мысли о Богудонии и Тимуре не так лезут в голову, как мысль о моём предстоящем отчислении.

Я хожу в академию со страхом. Всё жду, когда на пару войдёт кто-нибудь из деканата и попросит меня с вещами на выход, ткнув в мой нос в приказ об отчислении.

А пока его нет, я делаю вид, что у меня всё хорошо. Особенно при маме.

Улыбаюсь ей. Отвечаю на все вопросы, связанные с учёбой, но незаметно скрещиваю пальцы то под столом, то в кармане домашних штанов.

Я даже не знаю, как мне ей всё объяснить. И представить страшно.

Но по самой академии уже поползли слухи. На следующий день после беседы с ректором Соня напрямую меня спросила: правда ли, что за драку с Петровой я теперь могу вылететь посреди семестра?

Врать я ей не стала. После такой новости она весь день сама ходила как пришибленная.

Да и одногруппники тихо перешёптывались за моей спиной.

Лишь наша староста попыталась аккуратно узнать, в чём дело. Я так же аккуратно ответила, что пока не хочу общаться на эту тему.

Я снова ходила к ректору в надежде услышать от него что-то другое. Но он лишь посоветовал попробовать договориться с Полиной лично.

Договориться? Да она даже ещё на парах не появлялась, как и Красно. Какая печальная ирония, а? Отчисляют меня, а на учёбе не думают показываться другие.

Но не стану же я говорить с Петровой об этом в переписке?

Единственный, с кем я переписываюсь сейчас, — это Тимур.

Только общение с ним и спасает меня. Мы с ним шлём друг другу сообщения много и часто. Особенно по вечерам.

И даже в нашей ситуации он находит удачный момент, чтобы прислать свой голый торс с какой-нибудь пошлой подписью. Я краснею и мгновенно забываю о своих проблемах. Была бы хоть крошечная возможность, я бы сорвалась к нему. Даже посреди ночи. На какой-нибудь попутке. В любую погоду. Я очень скучаю. У меня так ноет в груди.

.. Перед тем как уснуть, закрываю глаза и представляю себя на том скрипучем диване рядом с Тимом.

Только из-за контроля моей мамы увидеться нам удаётся лишь через несколько дней.

Тим ждёт меня через пару кварталов от академии. Это я попросила его не светиться перед всеми. Пока что мне хватает внимания от одногруппников.

Но, как только я вижу знакомую иномарку, припаркованную вдоль тротуара среди других машин, к ногам словно крылья прирастают.

Подбор книги