Иман Кальби — «Ничья…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ничья… читать онлайн

Обложка книги Ничья…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Финальная часть истории о российской журналистке Владе Пятницкой, ставшей заложницей роковой любви двух сильных восточных мужчин. Чем закончится их соперничество за ее сердце и тело? Кого выберет девушка? Сможет ли она не потерять себя, возносясь к небу и падая в бездну от их всепоглощающей страсти и разрушительной ревности? Обретет ли с кем-то из них долгожданную гармонию в отношениях, или же единственным путем к счастью для нее станет освобождение от их таких пленительных, но удушающих пут...СТРОГО 18+ В романе присутствуют очень откровенные сцены!Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я закрываю глаза и пытаюсь вслушаться в тишину…Вернее, услышать шептание звезд….Было тихо…Очень тихо…Как – то безжизненно тихо… Мне они уже ничего не шепчут, все, что могли рассказали. Моя история закончена и мне грустно по – особому. Но эта грусть какая-то светлая… Мне есть что вспомнить. А главное, мое одиночество- не отчаянное, не обреченное, оно заслуженное, оно желанное… Моя левая рука лежит на перилах террасы и на ее безымянном пальце красуется Его кольцо… Когда я наедине с собой, я не снимаю его, словно этот удивительный чистый голубой бриллиант –  глаза Васеля… Словно это он все время со мной.

. Словно он видит все, что я делаю… Это кольцо – знак моей принадлежности ему, которая, возможно, ему больше и не нужна. Но зато нужна мне…

Я вернулась в обволакивающее тепло комнаты, легла на кровать и закрыла глаза. Сон накатил нежной волной, унося меня куда – то далеко…В ту ночь я видела звезды, и одна из них нежно нашептывала мне строки из нашего «Пророка» Джибрана:

«И когда тебе горько, загляни снова в свое сердце, ты увидишь, что в действительности ты плачешь о том, что было твоей радостью…»

Влада дописала последнее предложение и поставила точку.

Выдохнула, облокотилась на стул. Перед ней был файл с ее последним романом… Романом о Них, о себе… Романом, который она изначально обрекла быть написанным в стол… Только для нее… Этой книге было не суждено оказаться представленной публике. Возможно, потому, что слишком интимно… Но она и так писала ее для себя. И сегодня ночью впервые спала глубоко и спокойно, словно под покровом звездного неба…

ЭПИЛОГ

То утро выдалось совершенно обычным, таким, как все прочие на Кипре – солнечным, ярким, купающимся в изумительной лазури моря.

– Госпожа Влада, Вам принесли букет.

– Спасибо. Поставьте в вазу на комод."

"Она даже не повернула голову, так и осталась сидеть за утренним кофе, если бы в нос не ударил такой знакомый и такой неожиданный запах. Она резко обернулась. Перед ней были красные розы, пахнущие теми самыми духами… А еще большая коробка.

Она замерла. Не может быть… Все давно кончено. Они расставили все точки над i. Дописали свою историю… Но факт оставался фактом… Влада подошла к букету, провела по нежному бархату лепестков и только сейчас увидела крошечную открытку, вложенную прямо внутрь.

– На пирсе у дома, в 11…

Когда она открыла коробку, из глаз непроизвольно брызнули слезы. Это было дыхание прошлого. Словно само время решило заглянуть к ней на утренний чай.