Невместе читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Это идеальный способ уйти.
На работе сложнее, чем где бы то ни было. Здесь нельзя высказать все, что я думаю, и показать все свои острые зубки. Их приходится прятать и терпеть, а потом выпускать пар вечером за просмотром любимого сериала с чашкой чая в руках.
Дети расслабляют, хотя кто-то на это высказывание может покрутить пальцем у виска. Но дети действительно дарят только хорошие эмоции, в отличие от взрослых. С ними мне хочется улыбаться, и только им в этот день, да и во все остальные дни, я дарю искреннюю улыбку.
Это последняя группа на сегодня, поэтому после урока я быстро собираю вещи и выхожу на улицу со всеми детьми. Внизу, как всегда, стоит толпа родителей, которые хотят узнать об успехах детей, и я снова вежливо отвечаю, молясь всем богам, чтобы мое такси приехало как можно скорее.
Все потихоньку расходятся, и только Макар с Ильей Владимировичем, конечно же, никуда не спешат. Он делает это каждый раз. Еще молчит, а я уже как будто слышу, как зовет меня подвезти домой. Брр.
– Александра, – подходит он ближе, и я закрываю глаза, вспоминая, как Даша с Лешей пытались уговорить меня пойти с ним на свидание.
– Вячеславовна, – вежливо добавляю я, не промолчав, как час назад, намекая, что дистанцию все еще нужно соблюдать.
– Да, конечно, – ухмыляется, и мне становится уже не по себе. Где, черт возьми, такси?! – Вячеславовна.
– Вы что-то хотели, Илья Владимирович? Об успехах Макара я поведала, домашнее задание у него записано.
– Я не по поводу Макара. Я хотел предложить подбросить вас до дома. Побуду вашим водителем.
Да у нас прям не город, а поселение таксистов! Один, второй, и все готовы за бесплатно подрабатывать. Золотые люди!
Я не отказалась бы от поездки с комфортом, но я всегда отдам предпочтение такси по одной простой причине: мне не нужно, чтобы посторонние люди знали мой адрес. А особенно такие, как Илья. С него станется заявиться ко мне домой каким-нибудь вечером.
Я только вчера в криминальной сводке видела. Парень втерся в доверие девушке, стал ее другом, а потом забрался ночью к ней в окно и задушил подушкой. Все! Далеко ходить не надо, такое сплошь и рядом!
А я не хочу, чтобы меня задушили подушкой.