Диана Рымарь — «Невеста на полставки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста на полставки читать онлайн

Обложка книги Невеста на полставки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Замуж вслепую — мой случай! Главное — не перепутать жениха…К моим приемным родителям заочно посватались еще год назад. Наконец я прибыла в Москву, чтобы исполнить их волю и выйти замуж. Но кто же знал, что у моего суженого есть взрослый сын – его молодая копия. О таком предупреждать надо, господин Энгрин! Иначе не удивляйтесь, что вашего отпрыска примут за вас, а заодно отдадут ему то, за что вы так дорого заплатили…Кстати, еще один нюанс — сынок понятия не имеет, что отец собрался жениться на 18-ней девчонке из провинции, то есть мне.От автора:Эта история идет параллельно той, что описана в первой книге цикла «Отличные» — «Идеальный брак по версии Волкова» (до событий, о которых повествуется в конце «Идеального брака», еще целых три года).«Невеста на полставки» читается как отдельное произведение.Однотомник
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Черт возьми, лучше бы она меня сейчас ударила, чем глядела с таким откровенным безразличием.

«Что ты хотел? — лютует мой циник. — Думал, кинется тебе на шею? Держи карман шире!»

Понятно, что сейчас ей смысла притворяться нет, вот и показала истинное отношение. Чему я удивляюсь? Ведь знал, что не любим, а всё равно адски больно…

Впрочем, она совсем недолго мучает меня безразличием. Очень скоро разворачивается на своих ходулях, идет к какой-то двери, быстро за ней исчезает.

Даже не подошла, не поздоровалась.

«Вали уже отсюда!»

А я не могу, я как будто к полу прирос. Стою и добрых пять минут пялюсь на дверь, за которой она исчезла."

"«Ты долбаный мазохист? Не смей туда идти!» — приказываю себе.

Глава 85. Разговаривать здесь не о чем

Тогда же:

Артём

Стою как истукан, продолжаю пялиться на дверь, за которой исчезла Златка, и гадаю, за что она так со мной.

Между прочим, я не хуже других! Я к ней со всей душой… раньше.

Ведь и правда ухаживал за этой девчонкой, как только мог, старался на пределе своих возможностей.

Не знаю, что девки думают о мужской любви, но у нас она обычно выражается в трех главных пунктах: обеспечить, защитить, застолбить, по крайней мере это так для меня и моих друзей, думаю, для большинства других мужчин тоже.

Я, черт возьми, проявлял свою любовь на полную катушку! Оградил Злату стеной от любых опасностей: нанял ей шофера, побеспокоился, чтобы псевдородственники не трогали, был рядом, в конце концов! Я заботился о ней, обеспечил ее всем, что только могло ей понадобиться, включая крышу над головой, работу, еду, развлечения.

Да вообще всё! Представлял ее друзьям как свою девушку и женился бы на ней!

Кто отнесется к этой девчонке лучше моего? Кто даст больше? Вряд ли такой найдется…

И что я получил за свои старания? Сплошное вранье и безразличный взгляд? Честно? Ни черта это, мать ее так, не честно!

Она хотела поговорить, звонила, писала, упрашивала… Тогда я был не в силах ее слушать.

Не хотел, не мог, боялся, что, если в очередной раз соврет в глаза, не удержусь, надаю ей оплеух или сделаю что похуже, хотя в жизни ее не бил, максимум шлепал по попке — и то не в качестве наказания. Но теперь отчего-то стало дико интересно, что она собиралась мне сказать.