Невеста на полставки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я сейчас…
Бросаюсь в спальню, быстро заворачиваюсь с ног до головы в банный халат, и только после этого возвращаюсь в прихожую."
"— Зачем вы приехали? Какие-то новости об Артёме?
Да, да, ночью я и Николаю звонила, за последние двенадцать часов я вообще успела перебрать половину телефонной книжки.
Пристально смотрю на моего бравого водителя, а он только и делает, что отводит взгляд.
— С ним что-то случилось? — охаю, готовлюсь упасть в обморок.
— Нет-нет, с Артёмом Артёмовичем всё в порядке!
— То есть он с вами связывался?
Капитан Америка кивает, понурив голову.
— Ну говорите уже, что случилось? — изнемогаю от нетерпения.
— Я… это… в общем… Артём Артёмович просил вам передать, чтобы вы собирали вещи…
— Какие вещи? — искренне не понимаю.
— Как какие, ваши! — продолжает он уже смелее.
— Зачем?
Еще несколько секунд пребываю в блаженном непонимании ситуации, но по скорбному взгляду водителя всё же догадываюсь, что происходит.
— Он хочет меня выгнать?! Он что, вообще офигел?! — ору на всю прихожую.
— Э-э-э… — водитель явно не ожидал от меня подобного.
— Я еще раз спрашиваю, где эта скотина заморская!
— Почему заморская? — удивляется Николай, потом понимает, что ляпает что-то невпопад, и заявляет: — Злата Авзураговна, давайте без истерик… Я человек подневольный, что сказали, то и делаю…
— Пошел вон! — рычу на него.
— То есть как?
— А вот так, пошел вон, раз помочь не хочешь!
Беспокойство за Энгрина напрочь покидает мою истерзанную душу, его мгновенно замещает дикое, слепящее бешенство.
«Дома не появился, но на работу-то прийти должен!» — подсказывает логика, а значит, мой путь лежит именно туда.
Глава 80. Постапокалипсис (часть 2)
Тогда же:
Злата
— Ай, ай, ай… — больно стукаюсь о дверной косяк, когда спешу в ванную: решила на свою голову привести себя в порядок.
Сегодня всё не слава богу, решительно всё.
«Как он только посмел? Меня на помойку, получается? Не нужна? Опять не пришлась ко двору?»
Второй раз — это уже слишком.
Представляю, как даю подзатыльник Энгрину. Заслужил! Ей-богу заслужил!
Я еще никогда в жизни так быстро не собиралась: запаковала себя в джинсы и свитер, стянула волосы в хвост, надела кроссовки — и вперед.
Наверное, в таком виде бойфрендов вернуть не пытаются. Возможно, стоило бы прихорошиться, но не могу. Просто не могу, и всё тут. Хочу бежать, лететь, мчаться к нему, а не крутиться возле зеркала.