Невеста на полставки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты собралась ехать?!
— Не передергивай! Почему это либо ты, либо Париж? Это ужасно несправедливо! Разве можно ставить человека перед таким выбором?!
— Я, по-твоему, дурак? Если ты в этот Париж поедешь, мы же расстанемся! Будешь звонить сначала раз в день, потом раз в неделю, а через месяц скажешь — прости, Артёмка, я тут французишку встретила… А может, ты уже расстаться хочешь?! Ведешь себя так, как будто хочешь! Лучше уж сразу, не тяни…
Он поднимается с кровати и начинает одеваться.
— Ты шутишь, да? — спрашиваю с надеждой.
В этот момент всё еще верю, что Энгрин успокоится и мы обсудим ситуацию. Но для этого он надел на себя уже слишком много одежды и идет прямиком в прихожую.
— С чего ты это всё взял?
— С того!
— Тём, подожди! — я бросаюсь следом.
Но он не слушает или не слышит. Уходит, даже не взглянув на меня.
На следующий день:
Четверг, 28 марта 2019 года
8:30
Злата
«Сдался мне вообще этот Париж…»
Мне и без Энгриновских ультиматумов туда не слишком-то и хотелось. Языка не знаю, я для них чужая, ну что я там буду делать? К тому же здесь есть всё, что я люблю.
Я русская, хочу жить и работать в России… Ладно, Париж — само по себе неплохо, но не ценой главных и единственных отношений в моей жизни!
Ведь спорила вчера из чистого упрямства — терпеть не могу, когда Артём вот так навязывает свое мнение. Но похоже, задела какую-то его болевую точку, раз так резко отреагировал. Знаю, моя работа ему как серпом по причинному месту, в то же время он постоянно шел на компромиссы, старался относиться с пониманием.
Честно признаться, мне бы тоже до ужаса не понравилось, соберись он сейчас в длительную командировку. Совсем не понравилось бы.
«Милый, между Францией и тобой я выбираю тебя!» — хочу ему сказать и не могу, потому что у него со вчерашнего дня отключен телефон, а еще он впервые за наши почти полгода вместе не пришел домой ночевать. И где он был, мне искренне непонятно.
— Злата Авзураговна, приехали, — вырывает меня из грустных мыслей водитель.
— Да, спасибо!
До вчерашнего дня мы с Артёмом ни разу серьезно не ссорились. После его ухода я чувствовала себя просто ужасно, поэтому почти всю ночь не спала. Чтобы не сойти с ума, начала готовить, примерно в двенадцать ночи мне в голову пришла идея испечь торт, вот его-то я сейчас и несу моему драгоценному в офис.
Может быть, он увидит, как я старалась, и не будет дуться, спокойно поговорим.