Невеста читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дальше мы пробегаемся по освещению, приватности, даже солнечным батареям — Эрик предлагает сотрудничать с популярной компанией «Солар Энерджи», тем более, что регион у нас крайне солнечный. Меня настолько захватывает разговор, что, когда мы возвращаемся в отель, я никак не могу справиться с эмоциями!"
"Купаю детей, укладываю спать. А потом, накинув халат на ночнушку, выхожу на балкон. Они здесь большие, разделены невысокими стенками, и соседей видно прекрасно. Давид — устроился на балконе слева. Сидит в кресле, задумчиво курит.
Мы переглядываемся, после чего он отводит глаза в даль, на утопающую в огнях улицу. Я стою некоторое время, смотрю на него. Потом нарушаю молчание:
— Кажется, встреча прошла неплохо.
— Не то слово. Даже жаль, что придется выйти из проекта, и оставить все хитрому Гансу.
— Ты планируешь оставить себе хотя бы номера?
Он качает головой и произносит одними губами:
— Опасно.
Поджимаю губы. Умереть, чтобы остаться в живых. Отрезать прошлое. Все, что когда-то любил, ценил и уважал.
Я смотрю на свое кольцо некоторое время, а потом произношу:
— Хочешь еще выпить?
Глава 31
Сыр, оливки, бутылка игристого.
Мы сидим в удобных креслах на балконе, бокалы просекко искрятся в свете уличных фонарей. Давид не знает, но я наслаждаюсь каждой секундой. Оказывается, мне остро не хватало таких вечеров, как этот: когда мы с Адамом отдыхали на террасе, иногда курили кальян, иногда просто пили чай, наблюдая, как закат растекается по небу оттенками раскаленного золота.
Я тогда не представляла, что ждет меня дальше, но Алтай был рядом, и я отчего-то знала, что все будет хорошо. Это чувство начало медленно возвращаться, и с одной стороны я себя за него ругаю. Сильно ругаю. Напоминаю себе о Ростиславе и своем замужестве, о том, что пережила множество моментов счастья без Адама. Это все было важно, правильно, иногда красиво. Сейчас оно словно рассыпалось в пыль. Я мало знаю о верности, меня никто не учил тому, как любить правильно. Я читала книги и в курсе, что замужней женщине делать ни в коем случае нельзя, и какие поступки оставят гадкий след в душе.
Но я сижу здесь, в полуметре от Давида.
И думаю, что вечер в его компании на балконе, пусть мы даже не касались друг друга — измена. Объятия в машине — измена. Позволить ему снять кольцо — измена. Каждая секунда рядом с Давидом — самая настоящая абсолютная измена. Гвоздики в гроб моего брака. Плохо? Да. Но те, кто кто решит осудить, просто никогда не любили.