Некровные узы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В сковородке на плите что-то вкусно потрескивает, и мой желудок тут же сжимается в комок. Из-за нервов я почти ничего за день не съела.
Несмотря на то, что я заявила об отсутствии желания ужинать, Иван все равно ставит на стол две тарелки. Он серьезен, плечи как будто напряжены, движения у плиты механические."
"— Думаю, я смогу пойти завтра на работу, — первой прерываю затянувшееся молчание. — Я сегодня кое-что сделала по работе. Спасибо, что разрешил воспользоваться своим компьютером.
Мне очень непривычно обращаться к нему на «Ты» после месяца выкания.
— Да можешь не спешить на работу.
Странно слышать такое от начальника.
— Все в порядке.
— Ты ездила сегодня в квартиру?
— Да, там сгорело все вплоть до последней резинки для волос.
Иван выключает варочную панель и поворачивает на меня голову. Его лицо наконец-то смягчилось, а в глазах снова появилось сочувствие. Я силюсь улыбнуться. Не хочу выглядеть жалкой.
— Ладно, ничего страшного. Ну сгорело и сгорело.
— С квартирой не спеши.
— Почему? — удивленно хлопаю глазами.
Иван быстро отворачивается обратно к варочной панели. Зачем-то помешивает содержимое выключенной сковородки. Затем снимает ее с плиты и накладывает мне и себе в тарелку. Это жареное мясо с овощами. Насколько я поняла, Ваня сам готовил. И делает он это вкусно. Я вчера убедилась.
Садится напротив меня и берет в руки приборы.
— С квартирой можешь не спешить, — прерывает тишину. — Ты меня нисколько не смущаешь. Живи, сколько тебе нужно.
Мне нужно полтора года, пока не построят мою квартиру, но вслух не говорю.
— Спасибо большое. Я не спешу. Все равно же нужно искать жилье. Даже если не сейчас, а через месяц. Так что я буду просматривать варианты.
— Да не надо никакие варианты просматривать. Приди в себя после пожара. Еще успеешь снять квартиру. Не надо торопиться с новым жильем. Считай, что оно у тебя есть. Живи здесь, сколько хочешь.
Он это серьезно или из вежливости? Я не понимаю. Ну странно говорить такое серьезно, так что всё-таки вежливость. Ну конечно, Инга, очнись. С чего бы Ване серьезно желать, чтобы ты у него жила.