Инна Инфинити — «Некровные узы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Некровные узы читать онлайн

Обложка книги Некровные узы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ну как тебе Макаров? В жизни он такой же красивый, как на фотографиях в интернете? — любопытничает подруга. — Кстати, он возглавляет список самых завидных холостяков столицы в возрасте до тридцати лет.— Во-первых, он мой начальник. А во-вторых, у него есть невеста! — возмущенно выпаливаю.— Сегодня есть, а завтра нет. Не зря он не спешит делать ей предложение.— Нет, — категорично заявляю. — Я пришла работать, а не обольщать без пяти минут женатого начальника.Я не рассказываю подруге главную причину, почему между мной и новым боссом не может ничего быть, хотя в его присутствии волнуется сердце и сбивается дыхание. Иван Макаров — пасынок моей родной матери, которая бросила меня в роддоме. В двадцать четыре года я узнала, что мои покойные родители меня удочерили. Я просто хотела посмотреть в глаза женщине, отказавшейся от меня при рождении, поэтому пошла на собеседование в компанию ее мужа. Но неожиданно пасынок моей матери взял меня на работу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я чувствую в теле усталость, и уже стало накатывать легкое желание лечь спать. Но в то же время я не лягу спать сею секунду, еще как минимум пару часов промаюсь ерундой.

— Инга, ты тут? — зовёт меня голос Гоши из динамика.

— Да-да, — возвращаю телефон к уху. — Ты прямо сейчас хочешь встретиться?

Ну же, Инга, давай быстрее решай, хочешь ли ты сейчас секса с Гошей. С одной стороны, почему бы и нет. А с другой, банально лень. Это надо подрываться и бежать в душ, брить ноги, несмотря на то, что брила их вчера, надевать красивое белье…

Короче, лень.

— Ну да. Я могу приехать к тебе."

"Означает ли факт моего долгого раздумывания, что я больше не люблю Гошу? Два года назад я бы, ни секунды не сомневаясь, согласилась, чтобы он приехал. И мне бы не было лень брить ноги два дня подряд.

Потому что два года назад мы с Гошей полноценно встречались, были парой, и я испытывала к нему сильные чувства. Да, без сомнения, Гоша — моя первая любовь. Но потом мы расстались. Как-то совсем глупо и банально.

Типа того, что оба обиделись, оба додумали, нормально не поговорили, включили гордость и стали ждать друг от друга первого шага. Но ни я, ни Гоша первый шаг к примирению не делали.

Так прошел год. Мы не общались. Это было окончательное расставание.

А потом у меня погибли родители. Лобовое столкновение на трассе, и их обоих не стало. Виноват был папа, он не справился с управлением в непогоду. Во второй машине никто не погиб.

Гоша узнал о гибели моих родителей от наших общих друзей и очень меня поддержал в тот период.

Он прилетел в мой родной город, помог с организацией похорон, потому что я была просто в невменяемом состоянии и вообще ничего не могла делать. После похорон он тоже был рядом, каждый день звонил, постоянно приезжал, следил за моим состоянием, вытаскивал меня в разные интересные места, чтобы я отвлеклась. Мне тогда было плохо вдвойне, потому что я узнала об удочерении. Гоша очень помогал. Всегда был рядом.
Всегда готов приехать. В любое время дня и ночи.

А пару месяцев назад мы переспали, и с тех пор все стало слишком сложно. Я не могу сказать, что мы снова вместе как пара. Скорее, мы друзья, которые иногда занимаются сексом. И этот неопределенный статус наших отношений доставляет всем только дискомфорт. Наверное, надо поговорить и расставить точки над «И». Но Гоша не начинает разговор. Я тоже. Я вообще не уверена, что снова хочу с ним отношений.