Не пара читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Никогда прежде не ощущала такой лёгкости в теле. Оно само начинает двигаться в такт музыке, а из головы вылетают все намёки на смущение.
Разноцветные огни и лазерные лучи пестрят перед взором, громкие биты пульсируют в венах, заряжая энергией. Я наконец забываю про то, что моя привычная жизнь разрушилась сегодня в одночасье, и растворяюсь в танце. Не думаю ни об Оливере, ни о том, пялится ли кто-то на мою открытую спину, полуголый зад или глубокое декольте. Мне всё по барабану. Я улыбаюсь.
Не знаю, как долго я танцую. Песни сменяются, мир растворяется, время перестаёт иметь значение. Лишь сильному зову природы в какой-то момент удаётся вернуть меня в реальность.
Хочу сказать Агате, что мне нужно пописать, но, когда с трудом нахожу её в паре метров от меня, страстно целующейся с каким-то парнем, понимаю, что моя реплика о туалете будет совсем некстати.
Решаю добраться до нужного места в одиночку и быстро вернуться к Агате, чтобы, не дай бог, не потерять её. Проталкиваюсь сквозь танцующую толпу и осматриваюсь по сторонам. Вроде бы я видела уборную где-то недалеко от входа в клуб. Туда и двигаюсь. Правда, быстро это сделать не получается. После танцев меня совсем развезло. Тело перестаёт слушаться, ноги подкашиваются, картинка перед взором двоится. Толком ничего не вижу вокруг.
Шажок, второй, третий… Прекрасно. Всё получается. Нужно продолжать в том же духе. Однако стоит мне сделать ещё пару шагов, как стена, за которую я всё это время придерживалась, вдруг исчезает.
Я не была готова к такому повороту событий, поэтому тут же теряю равновесие и начинаю лететь вперёд.
Полёт длится всего две-три секунды, а перед глазами будто вся жизнь пролетает. Я даже успеваю подумать, что было бы здорово, если бы меня сейчас, как героиню из фильма, спас от падения какой-нибудь джентльмен. Но увы. Я не в фильме. И никто меня не спасает. Я падаю на колени, но не чувствую боли, руками опираюсь о нечто твёрдое, а лицом мажу обо что-то тёплое и определённое живое.