Не родные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После занятий мы вновь идём в столовую прежним составом. Я, Машка, Назар, Давид и Олег. Чуть позже к нам присоединяется Настя. Она очень активная девчонка и не даёт никому и слова вставить. Много болтает, шутит и веселит нас.
— Как так получилось, что мы учимся вот уже вторую неделю и ни разу не собрались где-нибудь потусить?
— И правда! Может, в общаге соберёмся? — спрашивает Олег.
— Там сильно не разгонишься, — заключает Назар. — Можно в клубе зависнуть…
— Не у всех есть деньги на ночной клуб!
— А где тогда? — фыркает он.
— Можно у Виты, — выпаливает Маша. — У неё дом пустует.
Все присутствующие тут же переводят взгляд в мою сторону. Я нервно сглатываю, закусываю губу. Кто её просил трепаться? Ну вот кто? Это ведь не мой дом, и Маша прекрасно об этом знает!
— Одна живёшь, Ви? — спрашивает заинтересованно Назар. — Серьёзно, что ли?
— Одна. Мать и отчим погибли в автомобильной аварии.
— Сочувствую, — хмурится сокурсник. — Но мы тихо посидим. Не станем сильно шуметь.
— Я даже не знаю… Этот дом не принадлежит мне.
Сокурсники молча слушают наш разговор и не влезают. Я ощущаю давление. Оно такое густое и плотное, что сложно сопротивляться. И к тому же… разве я не этого хотела? Чтобы Назар пригласил меня куда-нибудь после занятий. Это именно тот самый момент. Он хочет провести со мной время.
Никто не узнает. Кирилл в командировке и вернётся только на следующей неделе. Мне нечего переживать. Не-че-го…
— Ты мне доверяешь, Ви? — спрашивает Назар, заглядывая в глаза.
— И правда, — подаёт голос Олег. — Дом не разнесём, тоже клянусь.
— Можем сесть на заднем дворе, — поддакивает Маша, которую в данный момент почему-то хочется пнуть. — Там огромная просторная терраса!
Присутствующие начинают громко восхищаться. На улице который день стоит тёплая погода, и да, на террасе вполне поместится наша небольшая компания. Сомнения атакуют мою голову. Одна половина очень хочет согласиться, а другая — взывает к совести.
— Соглашайся, Ви, — улыбается Назар. — Ничего ужасного не случится.
— Думаешь?
— Уверяю!
— Ладно, — сдаюсь я, ощущая, как тревога подкатывает к горлу. — Только недолго посидим, максимум до полуночи. Это не мой дом, я в нём лишь временная гостья, поэтому…"
"— Хорошо-хорошо, Ви. Ты так волнуешься, будто мы варвары или дикари.