Не родные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вела себя примерно, ждала Кирилла дома. Дура… Сокурсники часто звали погулять — то в клуб, то в кино, то на каток. Я всегда отказывала, потому что трепетно ждала. Его. Отсчитывала каждую минуту и секунду, а время будто нарочно медленно шло, ползло как улитка. Теперь же внутри меня ураган, буря, сорвало стоп-кран.
— Вам куда, девушки? — спрашивает молодой мужчина, опустив стекло иномарки.
— Ночной клуб «Бабочка» знаете? — спрашиваю громко и получаю утвердительный кивок. — Нам туда!
Прислонив голову к холодному стеклу, с тоской смотрю на вечерний город.
— Успокойся и прекрати орать.
— Ты думал, что стану тихой и покорной дурочкой? Я не буду молчать… Ненавижу тебя, Самсонов! Ненавижу… Какая же ты бесчувственная сволочь!»
Мы не договорили, потому что я бросила трубку. Кирилл набирал снова и снова, пока я не выключила телефон. Какая, к чёрту, разница, зачем он прилетал в Москву? О чём говорил с Леной? Зачем виделся? Если я получила удар под дых от человека, которого искреннее считала самым родным и близким в этом мире.
И такая горечь во рту появляется. Хочется чем-нибудь запить — чем-нибудь крепким и алкогольным. Чтобы забыться. По крайней мере сегодня, а завтра что-нибудь решим.
Автомобиль останавливается напротив популярного ночного клуба с яркой мигающей вывеской. Здесь любят отдыхать студенты нашего универа, хвалят его постоянно. Я тоже хочу попробовать. Говорят, здесь весело, шумно и недорого. Впрочем, деньги меня мало волнуют. Они у меня есть.
"Мы с Машей занимаем центральный столик, заказываем фрукты и коктейли. Нужно отдать должное подруге, она не сильно расспрашивает, почему так резко изменилось моё настроение. А мне не хочется, чтобы в душу лезли, потому что там жжёт, будто после сильнейшего ожога. Пусть чуточку заживёт, и я сама ей всё расскажу.
— Посмотри, вон наши сидят, — кивает Машка на столик поблизости.
Я оборачиваюсь, замечаю Назара, Олега, Давида и Инну. Машу им рукой, приветствуя. Инна тут же подходит, целует меня в обе щёки и спрашивает, какими судьбами нас сюда занесло.
— Веселиться хочется, — сообщаю, перекрикивая музыку. — Много наслышана об этом клубе.
— Так, может, попросим официанта объединить столы?
— Я не против, — соглашаюсь, пожимая плечами.
Сообщаю сокурсникам, что сегодня угощаю, потому что у меня есть прекрасный повод! Какой — не уточняю. Им ведь ни к чему это знать. Главное, чтобы алкоголь лился рекой. А мне важно не оставаться наедине с собой.