Не родные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Да! Боже, это был самый важный звонок, Маш!
— Ну ничего страшного, перезвонит…
— Дурочка, ты же ничего не понимаешь! У Кирилла почти нет времени на разговоры! Этот звонок… я его три дня ждала как манны небесной.
— Сама ты дурочка, — обиженно ворчит Маша. — Я не знала, что всё настолько серьёзно.
На глаза наворачиваются слёзы, я смотрю на пропущенный вызов, который был две минуты назад, и тихо всхлипываю. Самсонов ведь подумает, что кто-то другой для меня был важнее! Поэтому я не смогла отключиться и ему ответить.
Внезапно мобильный в руке оживает. Я вытираю слёзы рукавом кофты, радостно подпрыгиваю на месте. Это он! Самсонов! Перезванивает! Тут же нажимаю зелёную трубочку и прижимаю телефон к уху, на полную мощность включая динамик. Сердце в этот момент громко колотится.
— Кирилл!
— Привет. Рад тебя слышать, — произносит он мягким и спокойным голосом.
Внутри меня всё трепещет при этом. Я переношусь в другое измерение, где не существует никого, кроме нас с ним.
— Я тоже рада тебя слышать, — отвечаю Кириллу. — Пожалуйста, скажи, что ты по мне соскучился так же, как и я по тебе.
— Соскучился, — признаётся Самсонов, заставляя меня широко улыбнуться. — И даже больше.
Глава 39
Выходные я провожу у Аньки.
Мы бездельничаем, смотрим сериалы и плаваем в бассейне на цокольном этаже.
"В компании с ними я чувствую себя спокойно и хорошо, но едва оказываюсь дома — желание бесконечно звонить Кириллу достигает пика. Понимаю, что ему тоже непросто, он ведь не развлекаться в командировку поехал, но ничего поделать с собой не могу. Оказывается, отношения — это сложно. Максимально сложно, когда мужчина старше и тебе хочется ему хотя бы чуточку соответствовать.
Самсонов может звонить раз в несколько дней. В любое время суток. Чаще всего ночью. У него такой голос при этом… Измученный, уставший. Сон мигом пропадает, я стараюсь его поддержать и приободрить. Не знаю, насколько хорошо у меня получается, но пытаюсь, хотя бывают и периоды срывов, и тогда утешать приходится ему.
Кирилл звонит после десяти. Идёт куда-то, глубоко дышит. Вокруг такая гнетущая тишина, что даже мне не по себе становится.