Не родные читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Играли в бильярд, теннис, шахматы, — рассказываю я и понимаю, что больше двадцати лет назад Вита ещё даже не родилась.
— Ты отдыхал здесь? Со Стасом, да? Расскажи ещё что-нибудь, Кирилл. Мне всё о тебе интересно!
Мы прибываем к пункту назначения, опоздав на полчаса. Гостей примерно человек десять, все знакомы, всех знаю. Они в полном обмундировании: шлемы, непромокаемые костюмы и сапоги. Стас предупредил, что начнём с гонок на квадроциклах по грязи. Достаточно экстремально, но надеюсь, Вите понравится.
— Ну наконец-то! — Стас крепко обнимает меня.
— Привет. С Днём рождения, родной.
Я похлопываю его по спине, следом здороваюсь с Лёлей. Она расцеловывает меня в обе щёки и недоуменно смотрит на Виту. Неужели Стас не предупредил, что я не один приеду?
Провинциалочка краснеет и волнуется, когда я всем представляю её по имени. И пусть что хотят, то и думают.
Пока брат рассказывает краткий план действий, Вита ни на шаг не отходит. Чтобы не волновалась, я осторожно кладу ладонь ей на талию и ближе к себе прижимаю.
— Короче, суть такая: у каждого свой квадрик, мы должны проехать по одному и тому же маршруту. Кто первый доберётся до конечной точки, тот победил и забирает приз.
— Хорошо, я буду с Витой, — киваю ему.
— О, нет, не получится: квадрики одноместные, по технике безопасности нельзя. К тому же у девчонок будет свой маршрут, менее экстремальный.
— Стой, погоди. У Виты нет прав.
— Это не проблема, там примитивное управление.
— Мой ответ: нет.
— Да ты чего, Кир! Это безопасно, отвечаю! Они с девочками своей компанией поедут, медленно и спокойно. По краю леса. В каждой колонне обязательно будет инструктор!
Услышав очередной категоричный отказ, Стас хмурится и раздумывает. В разговор вклинивается Вита:
— Кирилл, я буду очень осторожна.
Бросаю на неё недовольный взгляд и слегка щипаю за бок. Провинциалочка подпрыгивает и дует губы от обиды. Неужели ей правда так сильно хочется?
И вот через пять минут меня упрашивают все кому не лень.
"— Кир, всё будет нормально! Мы присмотрим! Ну пожалуйста! — поочередно настаивают девушки.
— Прошу тебя, — шепчет одними губами Вита.
С одной стороны, я её понимаю: все едут и ей хочется, а с другой — никак не могу унять нарастающую тревогу. Внутри какое-то нехорошее предчувствие. Впрочем, то, что она поедет не одна, уже хорошо.