Не проси прощения (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ира запустила руку в пакет и через мгновение достала оттуда меховые домашние сапожки-чуни из натуральной овчины. Раньше, когда Виктор ещё был её мужем, она любила такие вещи — он помнил.
— Спасибо, — поблагодарила Ира искренне и тут же переобулась. — Здорово. А я, честно говоря, замучилась — без носков холодно, а в носках ноги в тапочки не влезают.
— Поэтому и подарил, — кивнул Виктор. Безумно хотелось сделать шаг вперёд и коснуться губами щеки — хотя бы щеки! — но он остался стоять на месте. — Но ты не всё посмотрела.
Ира вновь запустила руку внутрь — и Горбовский услышал тихий вздох, когда жена вытащила наружу свой любимый чай с манго.
— Ох, где ты его нашёл?.. Я пыталась купить несколько раз с тех пор, как приехала, но в ближайших магазинах нет, и в интернете тоже всё закончилось…
— Места надо знать, — улыбнулся Виктор и, не выдержав, всё же коснулся кончиками пальцев плеча Иры, погладив легко и почти невесомо. — Я просто у Толи сегодня был, а там рядом отличный чайный магазин.
— Ещё и у Толи был?! — глаза Иры совсем округлились. — Всё, иди мой руки и давай на кухню. Будешь есть и рассказывать.
— Обязательно, — серьёзно ответил Виктор.
Конечно, никаких подробностей он бывшей жене не сообщил. Просто сказал, что решил позвонить отцу и тот пригласил его в загородный дом. Посидели, выпили чаю и разошлись.
— Вот и замечательно, — с облегчением выдохнула Ира, услышав рассказ о том, как Людмила Игнатьевна — мама Виктора — угощала его яблочным пирогом. — Очень рада, что Андрей Вячеславович пошёл на уступки.
— Отец был разочарован во мне, — спокойно ответил Горбовский, уже доедая борщ Марины. — Не вини его. Он не мог в то время меня поддержать — это означало бы, что он предаёт самого себя, веру в свои идеалы. Честность и верность для отца — не пустой звук. Я обесценил всё, чему он меня учил, и получил за это. По заслугам, Ириш. — И прежде, чем Ира успела хоть что-то возразить, Виктор сменил тему: — Впервые в жизни ем борщ, который сварила дочь.
— Да ладно! — Ира то ли удивилась, то ли развеселилась. — У Ришки не хуже.
— Немного всё-таки… самую капельку хуже. Но это нормально. Я за прошедшие годы пробовал борщ во многих ресторанах, и ни разу он не был даже в половину так хорош, как у тебя. Борщ Марины почти так же хорош. Почти!
— Ты мне льстишь, — засмеялась Ира, чуть раскрасневшись. — Но ладно, принимается. А теперь, пока я тебе чай наливаю, рассказывай про Толю.