(не)отец моего ребенка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В двушке с детьми жутко тесно, я говорю Юре, чтобы он бросал свои компьютеры и шёл с тобой в бизнес, вы ведь братья все-таки, а он ни в какую. Нравится мне, говорит, ненормированный рабочий день, и зарплата хорошая. Но какая же она хорошая, когда мы уже четыре года как застряли в той квартире? — недовольно причитает она и, виляя бёдрами, движется в мою сторону. — Может, ты его уговоришь, а?
Она останавливается настолько близко ко мне, что я могу уловить аромат ее цитрусового шампуня. Ее пальцы касаются моих плеч, и в горле пересыхает.
— Он ведь наверняка послушает тебя, предложи ему долю в бизнесе, например, — с придыханием произносит она, гипнотизируя меня своими лисьими глазами.
Я резко выдыхаю и отхожу на шаг назад, наваждение быстро спадает. Я очень ревностно отношусь к своему бизнесу. Никто не верил в меня, родители устроили скандал, и мы не общались около двух лет, когда вместо того, чтобы пойти работать в юстиции, где отец выбил мне место, я с головой ушёл в музыку.
— Ты просишь о невозможном, Карина. Мой бизнес — это мой бизнес. Не лезь в мужские дела, — мой голос звучит слишком резко, и уже через минуту я жалею о своих словах. Потому что выражение лица девушки вмиг меняется, она хватает свою сумочку и движется к выходу.
— Мне пора, близнецы остались с няней, набери мать, она волнуется. О, и чуть не забыла: раз Вика уехала, может, пойдёшь с нами в клуб в субботу? Намечается отличная вечеринка.
— Не в «Шторме», случайно?
— Да.
— Мне прислали приглашения, если вы с Юрой идёте, то и я не прочь расслабиться и вспомнить молодость, — усмехаюсь я, осознавая вдруг, что, возможно, уже слишком стар для таких мест.
— Отлично, тогда в субботу. — За Кариной закрывается дверь, оставляя меня наедине с тишиной, одиночеством и шлейфом аромата ее духов.
Глава 11
Игорь"
"Время тянется слишком долго. И виной тому тест на отцовство. А еще Вика, которая непонятно где и с кем, и каждый раз, когда вспоминаю о ней, мне приходится одергивать себя. Потому что она мне никто. Абсолютно. Просто незнакомка, с которой был роман у моего брата. Я по нескольку раз на день звоню в клинику и сержусь из-за отсутствия результатов.