Екатерина Гераскина — «(Не)нужная пара для ’монстра’ (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

(Не)нужная пара для ’монстра’ (СИ) читать онлайн

Обложка книги (Не)нужная пара для ’монстра’ (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Неправда ли, удобно ничего не знать и делать вид, что не понимаешь? — язвительно спросила я у своего бывшего мужа и вдовца в одном лице. — О чем ты? — непонимающе ответил он и прожег меня глазами цвета темного янтаря. В то время, когда я пыталась спастись и обрести новый смысл жизни в мире, о котором даже не подозревала, мой любимый муж развлекался с любовницей. А спустя три года он неожиданно появился на пороге моего дома, убеждая в том, что болен мной. И только я могу спасти его от безумия. А не слишком многого ты хочешь, наглый ящер?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разные запахи, присущие влажному хвойному лесу: сырость, прелая хвоя, мох, грибницы, срубленные деревья, запахи обитающих здесь диких животных — всё смешалось в невообразимый коктейль и ударило по рецепторам.Единственное, что я так и не освоила, это охота. Да, инстинкт охотника мне был не чужд, но мне нравилось играть со своей добычей, а не есть её, как это делали другие драконы. Прошло всего несколько минут, как я оттолкнулась и взмыла в ночное небо. Ночь — это наше время, когда нас никто не может увидеть и заметить.

Когда мы можем быть самим собой и парить в облаках. Над ними и под ними летать, цеплять мощным телом кроны деревьев, сидеть на высоких утёсах и смотреть вдаль, а потом, вдоволь налетавшись, перейти к другой забаве. А именно: сложив крылья, падать с огромной высоты в глубокое и чистейшее озеро. Нырнуть и тут же вынырнуть из него, заложить вираж и выбить целый фонтан брызг, рассекая спокойную озерную гладь.От предвкушении всего того, что я нарисовала себе в голове, у меня забилось сердце.
Я мысленно улыбнулась, хотя на самом деле на моей морде был тот ещё оскал. Расправив крылья, я поймала встречный поток ветра и полетела в высь. Выше, выше, и выше, насколько могла себе позволить. Сегодня я решила начать с кое-что интересного. Достигнув своего предела, я сложила крылья и упала вниз до тех пор, пока не показались кроны деревьев. Потом я расправила крылья, спланировала вдоль них, сделала пару взмахов и снова рванула в высь, сделала «колесо», снова расправила крылья.
Мне так нравилось летать, это было божественно и непередаваемо. Это было просто чудо, которое никак не укладывалось в голове у существа, родившемся человеком. Будучи по рождению представителем человечества, я не понимала, как такое могло быть возможным. Константин всегда говорил, что я должна принять, отпустить то прошлое и жить дальше. А также научиться находить во всем положительное и не зацикливаться на том, что было когда-то. Ну, как же это тяжело в действительности, ведь прошлое меня по-прежнему не отпускало.
Я всегда сравнивала свою жизнь «до» и «после», свое поведение, как человека в прошлом и как дракона в настоящем. Стоило ли пройти через все мучения ада и побывать в руках садиста, чтобы воспарить к небесам? Трудно сказать. Сейчас я твердо решила выбросить все из головы и просто наслаждаться тем, кем стала. Ведь на данный момент изменить что-либо все равно не получится.