Ольга Рузанова — «Не дразни меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не дразни меня читать онлайн

Обложка книги Не дразни меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Как тебя?.. - негромко обращаюсь к девице, - Забыла твое имя.Обернувшись, она лениво осматривает мои голые ноги и словно для сравнения поднимает свою правую и вертит ступней.- Карина.- В моей комнате пыль.- Тебе сказать, где взять тряпку?- Нет, мне нужно, чтобы ты пошла и вытерла пыль в моей комнате, - играя простодушие, проговариваю я.Не нравится ей. Перекинув волосы на одно плечо, она высокомерно заламывает бровь.- А ты кто такая, чтобы я для тебя это делала?- Жена Адама. Законная.- А я девушка Адама. Любимая...- И горничная, - напоминаю с улыбкой.Я стала разменной монетой. Гарантом мирного сосуществования двух семей. Отец отдал меня Литовскому, своему врагу и убийце моего брата, а тот поселил в одном доме со своей любовницей. Так и живем - он мною брезгует, а я его люто ненавижу.От автора: ненормативная лексика, крайне откровенно, сложно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глава 7

Ярослава

- Добрый вечер! - с деланной вежливостью здоровается со мной горничная.

Шагая мимо с пылесосом в руках, удостаивает даже пластмассовой улыбкой. Я тоже улыбаюсь. Сложно, что ли? Такая хорошая девушка - выполняет мои обязанности по дому и на супружеском ложе.

Мне остается только наслаждаться жизнью.

Пересекаю холл по направлению к прихожей и слышу, как она меня окликает.

- Эй! А ты куда?"

"Прикинувшись глухой, открываю шкаф и среди нескольких пар обуви нахожу свою.

- Тебе разрешали выходить?

Надеваю ботинки и застегиваю молнии.

Карина маячит за моей спиной и, не дождавшись ответа, бежит на кухню и возвращается оттуда с жующим Иваном.

- Ты куда?

- Прогуляться. Сегодня солнечная погода.

- А кто тебе разрешал?

- А мне нужно спрашивать разрешение, чтобы подышать свежим воздухом? - отвечаю в тон.

- Так, подожди....

Торопливо дожевав и проглотив то, что было во рту, он вынимает телефон из кармана и кому-то звонит. Наверное, моему муженьку.

- Адам Викторович, ваша жена хочет выйти из дома.

Что делать?

Я застегиваю куртку под горло и поправляю воротник.

Суслику что-то говорят. В динамике раздается грубоватый отрывистый голос.

- Говорит, ей свежим воздухом нужно подышать.

Я подхожу к выходу, но Иван догоняет, хватает меня за рукав и тут до меня доносится голос Литовского.

- Ты заебал. По всякой ерунде отвлекать меня будешь? Пусть делает, что хочет.

- Слышал? - спрашиваю, стрельнув в него победным взглядом, - Могу делать всё, что захочу. Руки убери.

Толкаю дверь, ступаю через просторный застекленный тамбур и оказываюсь на улице. Ворвавшийся внутрь меня свежий воздух расправляет легкие. Задрав голову к небу, делаю несколько глубоких вдохов и шагаю через террасу.

Территория дома Лютого огромна. Двухуровневый передний двор, вмещающий большую парковку, выстроенные в один ряд в едином стиле гаражи и живая изгородь из молодых голубых елей справа от дома.

Спрятав руки в карманы, медленно бреду по вымощенной камнем дорожке.

В принципе, дизайн и обустройство двора сильно похож на родительский дом. Всё сделано четко по проекту специалиста. Это красиво и современно, но как по мне - то без души.

Отец никогда не разрешал маме своевольничать в доме. У нас не было ярких клумб и красивых беседок. Даже зону отдыха с качелями и садовой мебелью отец не разрешил установить.

Прохожу вдоль торца дома мимо еловой шеренги и оказываюсь на заднем дворе.

М-да... здесь тоже нет ничего подобного.