Ольга Рузанова — «Не дразни меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не дразни меня читать онлайн

Обложка книги Не дразни меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Как тебя?.. - негромко обращаюсь к девице, - Забыла твое имя.Обернувшись, она лениво осматривает мои голые ноги и словно для сравнения поднимает свою правую и вертит ступней.- Карина.- В моей комнате пыль.- Тебе сказать, где взять тряпку?- Нет, мне нужно, чтобы ты пошла и вытерла пыль в моей комнате, - играя простодушие, проговариваю я.Не нравится ей. Перекинув волосы на одно плечо, она высокомерно заламывает бровь.- А ты кто такая, чтобы я для тебя это делала?- Жена Адама. Законная.- А я девушка Адама. Любимая...- И горничная, - напоминаю с улыбкой.Я стала разменной монетой. Гарантом мирного сосуществования двух семей. Отец отдал меня Литовскому, своему врагу и убийце моего брата, а тот поселил в одном доме со своей любовницей. Так и живем - он мною брезгует, а я его люто ненавижу.От автора: ненормативная лексика, крайне откровенно, сложно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Я могу встретиться с вашим доверителем? - спрашиваю, встречаясь взглядом в тучным седовласым мужчиной.

Поправив воротничок белой рубашки, он отводит глаза.

- Адам Викторович не планирует присутствовать лично, но я передам ему ваше пожелание.

- Не нужно, - отзываюсь негромко.

Он уходит первым. Мой адвокат, Киселев Сергей Семантьевич, тоже поднимается со стула.

- Думаю, всё пройдет быстро, Ярослава Евгеньевна. Я проверю документы и пришлю вам на подпись.

- Хорошо.

- Среди них соглашение о неразглашении.

Вы видели?

Киваю, снимая со спинки стула свою сумку.

Да, слышала что-то похожее. Я подпишу всё, что он хочет. После этого останется пережить развод, а потом... Потом я отсюда уеду навсегда.

Это должно помочь.

- С разводом тоже не придется ждать. Надеюсь, через пару недель всё закончится.

- Да, я тоже.

- Вас подвезти, или вы с водителем?

- Я за рулем.

Он вроде бы облегченно выдыхает и, попрощавшись, тут же исчезает. Я выхожу из здания делового центра следом. Останавливаюсь около парковки и смотрю по сторонам.

На углу соседнего здания замечаю кофейню."

"Через несколько минут занимаю столик в углу и делаю заказ. Пока его готовят, кручу телефон в руках.

От волнения потеют ладони, пальцы совсем непослушные. Раздумывая, провожаю взглядом снующих мимо широких окон прохожих. Это будет последнее, что я сделаю. Клянусь.

Нахожу контакт Лены, жму на вызов и, прислонившись спиной к мягкой обивке стула, прижимаю телефон к уху.

Она отвечает после второго гудка.

Моё сердце проваливается в живот.

- Яра?...

По голосу понимаю, что она куда-то идет. Похоже на то, что быстро поднимается по лестнице и заходит в комнату.

- Привет, Лена. Как дела? - мой голос, как поломанная соломина, тонкий и надтреснутый.

- У нас всё хорошо, а у тебя?

- Как ты себя чувствуешь?

- Отлично. Всё в норме.

Наш разговор не клеится. Мы больше не родственницы, и поэтому общих тем не осталось. А с чужими Литовские личное не обсуждают.

- Лена.... - вздыхаю прерывисто, - Ты знаешь.

.. я хотела поговорить с Адамом, но он, похоже, не хочет меня видеть.

Она молчит. Не опровергает и из сострадания не подтверждает мои слова.

- Ты не могла бы передать ему кое-что?

- Что?

Моё горло стягивает, и я некоторое время вынуждена бороться с подступающими слезами.

- Передай ему... скажи ему, что мне очень жаль. Я была не права.

- Ох, Яра!...

- Я обвинила его в ужасных вещах. Я не должна была этого делать.

- Я так сожалею!...