Не дразни меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Твой братец спалился!... Это вы!
- Я же слово дал!
Я размахиваюсь и бью по лицу. Эффект неожиданности срабатывает - его голова дергается в сторону. Но в следующее мгновение я оказываюсь обездвиженной. Извиваюсь и бешено брыкаюсь- ярость слепит.
- Успокоилась, я сказал! - выкрикивает он.
- Руки убери!... Руки убери! Не трогай!...
- Ты что несешь?!
- Ты убийца! Подонок!... Я не буду молчать! Я сдам вас московским!...
Внезапно от отпускает, и я приваливаюсь боком к машине. Ноги совсем не держат.
- Я. Его. Не.
В моих глазах пелена. Я вижу лишь мутный силуэт Литовского. Он пышет агрессией.
- В зад... в зад свое слово засунь....
- Уверена?
- Да. Дай мне развод. Ты обещал, что отпустишь, как только умрет мой отец, - проговариваю дрожащим голосом, - Он умер. Дай мне развод.
- Без проблем, - отвечает тихо после недолгой паузы, - А теперь свали отсюда.
Глава 47
Адам
Стреляем с Яном по мишеням. Он немного пьян, но если не знать его так хорошо, как я, ни за что не догадаешься.
Отмечаем смерть ублюдка и.... мой будущий развод тоже. Выпускаю обойму за обоймой.
Оружие новое, но легло в ладонь, как родное. Думаю, что найдет признание среди наших постоянных покупателей.
Ян выдыхается первым, во мне дури палить до утра. Адреналин и энергетика опасности притупляют горечь.
- Адам!... - легко пихает в плечо.
Я принимаю от Игоря ещё один ствол и превращаю мишень в труху. Только после этого снимаю наушники.
- Пошли.
Оружие отбирают и подталкивают в спину к выходу.
Дико хочется курить. Творить дичь.
- Блядь... - тихо выругивается брат, - Иди спать, а!...
- Я в порядке. Мне норм.
Мы заходим в кабинет, он опрокидывает меня на диван и бросает на колени пачку сигарет. Сразу закуриваю. Становится почти хорошо.
Лыблюсь.
- Ты мне не нравишься, - говорит Ян, усевшись на угол стола. Щурясь от дыма, тоже тягает никотин.
Дома, рядом с беременной женой, почти не курит.
- Чем же? Урод?... Подонок? Убийца?
- Завязывай истерить.
- Да, иди ты! - отмахиваюсь вяло.
Закрываю глаза и вижу карусель вертолетов над головой. Сразу затягивает в воронку и начинает мутить. Как издалека слышу шаги брата и звон стекла. Выставляю перед собой ладонь.
- Я пас...
- Я тебе и не наливаю.
Выпивает и возвращается на свое место.
- Давай, я с ней сам поговорю. Все объясню, - предлагает в который раз.
- Не лезь, Ян.