Ольга Рузанова — «Не дразни меня»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не дразни меня читать онлайн

Обложка книги Не дразни меня
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Как тебя?.. - негромко обращаюсь к девице, - Забыла твое имя.Обернувшись, она лениво осматривает мои голые ноги и словно для сравнения поднимает свою правую и вертит ступней.- Карина.- В моей комнате пыль.- Тебе сказать, где взять тряпку?- Нет, мне нужно, чтобы ты пошла и вытерла пыль в моей комнате, - играя простодушие, проговариваю я.Не нравится ей. Перекинув волосы на одно плечо, она высокомерно заламывает бровь.- А ты кто такая, чтобы я для тебя это делала?- Жена Адама. Законная.- А я девушка Адама. Любимая...- И горничная, - напоминаю с улыбкой.Я стала разменной монетой. Гарантом мирного сосуществования двух семей. Отец отдал меня Литовскому, своему врагу и убийце моего брата, а тот поселил в одном доме со своей любовницей. Так и живем - он мною брезгует, а я его люто ненавижу.От автора: ненормативная лексика, крайне откровенно, сложно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Откинув телефон на кровать и падаю на спину и закрываю глаза. В груди продолжает тянуть. Нехорошее предчувствие ворочается за ребрами холодным скользким ужом. Жутко.

Адам приходит не сразу, как обещал. Я успеваю два раза заснуть и проснуться, прежде чем чувствую, как он ложится рядом и целует в висок.

- Позвонил?...

- Спи.

Немного отпускает. Несмотря на недосказанность между нами и недопонимание, рядом с Литовским дышится глубже, и тревоги всегда притупляются.

Когда просыпаюсь утром, его половина кровати уже пуста и холодна.

Привычно загребя руками его подушку, утыкаюсь в неё лицом. Закрываю глаза с намерением поспать ещё немного, но что-то не дает. Очевидно просыпаются последствия нашего с мамой вчерашнего разговора.

Перекатившись с живота на спину, я раскидываю руки и открываю глаза. В комнате сумрак - раннее утро. За окном, не считая несильных порывов ветра, тихо.

Пошарив ладонью по прикроватной тумбочке, выдергиваю зарядку из телефона и подношу его к глазам.

В нем снова уйма пропущенных от мамы, последний из которых буквально минуту назад.

Боже мой, что у них там происходит?!

С силой растерев лицо ладонью, я принимаю сидячее положение и сразу перезваниваю.

- Мам... что?...

- Отец мертв! - прорезает тишину её визг, - Он умер!..

Наотмашь в грудь и по лицу. Все тело каменеет и покрывается коркой льда. Телефон из ослабших пальцев валится на колени.

Мама кричит, рыдает. Я должна быть с ней, поэтому вслепую нахожу гаджет и подношу его к уху.

- На рассвете.... точно так же, как Марат.

.. шансов не было... - выдает дробно.

Я ничего не понимаю.

- Что?... При чем тут Марат?...

- Ты слушаешь меня или нет?! Его убили! Так же, как и Марата!

- Что ты несёшь? Марат разбился на машине.... - шепчу сипло, в глубине души надеясь, что мама чего-то напутала. Что у нее галлюцинации на фоне передоза успокоительных и бессонницы.

- Да приди ты в себя, Яра! - рыдает она, - Отец тоже!.. Он тоже разбился на машине! Сегодня на рассвете на Северном объезде.

Озноб тут сменяется липкой испариной.

Тело пробивает дрожь. Сердце лежит в груди неподвижным камнем и сильно болит.

- Он был за рулем?! Куда он поехал?.. Зачем?

- Я не знаю! Но... у машины отказали тормоза... Слышишь, Яська!... - шепчет задушено, - Тормоза! Так же, как у Марата!...

- Нет. Я не верю... Они обещали.

- Беги оттуда!

- Мама, я не верю! - повторяю тверже, - Это не они!

Отключаюсь сама и откидываю телефон, словно ядовитую змею.

Нет, этого не может быть! Я не верю. Адам же обещал!..

Подбор книги