Не дразни меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Остались взаимное раздражение и досада. Но хотеть смерти отца своих детей - это моему пониманию не доступно.
- Я устала, Яська!... Каждый день как каторга!
- Поэтому я и говорю, что его нужно лечить от зависимости.
- Пусть лечится сам, если хочет, - машет рукой, - Я хочу покоя.
Сделав два шага, я склоняюсь и крепко обнимаю её. Положив руки на мои плечи, мама застывает. Холодная и неподвижная, как статуя.
Отец высосал из нее желание жить.
- Давай дождемся выписки из больницы и попробуем поговорить с ним.
Молчит.
Я целую ее в щеку и отстраняюсь. Нужно ехать. Меня ещё дома скандал ожидает.
- Пока, - прощаюсь, и взяв свою сумку, выхожу из дома.
Мама провожать меня не идет, а я и рада. Не хочу услышать очередную гадость про Адама.
Быстро одевшись в прихожей, выхожу из дома и в дверях сталкиваюсь с Ленькой.
- Ты как?
- Нормально. А ты? - отвечаю с улыбкой, - Тебе ничего не было за тот... побег?
- Нет, - качает головой, закуривая, - Мой «таксист» так и не доехал до тебя. Его завернули на дороге.
- Мой телефон прослушивался, - понижаю голос, - Адам все знал.
- Я уже понял. Решил больше не лезть к тебе.
Опустив взгляд, я киваю. Представляю, что он думает обо мне. Что прогнулась, подчинилась и смирилась.
- У меня все хорошо, правда.
- Заебись значит, - выпускает дым в сторону, щуря глаза, - Не обижает тебя?
- Нет. Он.... в общем, он нормальный.
Не желая шокировать и его тоже, о чувствах умалчиваю.
- Это хорошо.
Невнятно простившись, мы расходимся в разные стороны. От воспоминаний о нашей переписке и о том, какие обещания я ему давала, горят щеки.
Спустившись с крыльца, шагаю по дорожке вдоль ряда идеально одинаковых елей и вижу, как навстречу спешит один из охранников.
- Ярослава Евгеньевна, там вас ожидают.
- Я знаю. Уже уезжаю.
Облегченно вздохнув, он уступает мне дорогу и идет следом. Вижу по тени на бетоне, как дает знак рукой, показывая на меня.
Очевидно, мне здесь никто не рад. Ни родители, ни охрана, которой стычки с Литовскими совсем ни к чему.
- Яра, - подходит Владимир Петрович, отец Леньки и начальник службы безопасности, - Что у вас там происходит? Ты от него сбежала?
- Нет. Просто приехала не с сопровождением, а на такси. Адаму это не понравилось.
Не знаю, верит или нет, но, отведя глаза, задумчиво кивает. Он мне никто, чтобы посвящать в подробности личной жизни.
- Они сказали, он сам сейчас за тобой приедет. Не хотелось бы проблем.
- Их не будет, - обещаю я, - Мы уже уезжаем.
- Хорошо.